Общество
Сергей Стаховский

В социальных сетях призывают к уличным акциям против пошлины на авто

В соцсетях и на форумах белорусских интернет-порталов появились призывы к проведению акции протеста против введения новой пошлины на авто.

«СТОП-НАЛОГ. Пятница, 20 декабря, 18:00, Проспект Независимости – Минск. Остальные города – главные площади. НЕ БУДЬ СКОТАМ, НЕ ДАЙ СЕБЯ ОГРАБИТЬ».

Репост сообщения набирает обороты не только в соцсетях, но и на форумах информационных ресурсов.

– Хотим мы того, или нет, но социум склонен к самоорганизации, – сказал «Салiдарнасцi» блогер Андрей Кабанов. – И какой бы «палатка» очередной закон не выписывала – больше трех не собираться, не сигналить или не хлопать, – рано или поздно недовольство людей проявляется в той или иной форме. Для меня информация об этой возможной акции – новость. Но инициатива отличная.

Собеседник подчеркнул: раз информация гуляет в социальных сетях – значит недовольны многие.

– У каждого недовольство по-своему проявится. У таксистов, у пожарных, у работников ЖЭСов... Я разговаривал «за жизнь» с последними. Так вот там за счастье пять миллионов получать, а основная масса больше 2-3 миллионов не видит. Многие пишут заявления об уходе. То же самое и с новой пошлиной на авто. Социум проходит процесс кристаллизации: формируется, как кусочек соли на шелковой ниточке. И этим процессом управлять практически невозможно, – резюмировал Андрей Кабанов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)