Общество
Фото Сергея Балая

«Кемпински» не нравится даже властям

«Ни в коем случае не вписывается в образ города», — считает зампремьера Анатолий Калинин.

Неожиданное признание сделал в беседе с Еврорадио Анатолий Калинин. Он заявил, что некоторые новые сооружения Минска не вписываются в историческую застройку.

— Мы видим, что отдельные объекты неудачно вписываются в ансамбль нашей столицы, — заявил зампремьера. — Гостиница "Кемпински" не в коем случае не вписывается, уже сейчас мы это видим. Хотя сначала, на плакатах, она гармонизировала с проспектом. Но в целом нам удается сохранить облик столицы. Отдельные места не трогать, под застройку будущих поколений.

Между тем дизайнеры и архитекторы уже давно говорят о гостинице «Кемпински» в исключительно негативном свете и считают ее «дешевым решением, ориентированным на получение мгновенной прибыли». Многие полагают, что со временем будут снесены и «Кемпински», и «Дом у Троицкого». Того же мнения придерживаются и многие известные минчане, полагающие, что гостиничный комплекс со спорным дизайном изуродовал облик центра города и совершенно в него не вписывается.

«Наверное, тот, кто строит «Кемпински», не любит Минск», — так считают сами граждане.

Гостиницу "Кемпински" начали строить на проспекте Независимости, около цирка, еще в августе 2011 года. Уже сейчас недострой "вырос" выше цирка и других близлежащих зданий. Одним из инициаторов этой стройки была компания "Трайпл", принадлежащая Юрию Чижу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)