Общество
Елена Якжик

Дорофеева стала «лицом Беларуси» на шесть лет

Александр Лукашенко подписал план мероприятий по реализации пиар-акции «Ирина Дорофеева — лицо Беларуси». Теперь изображение и логотипы певицы появятся на бигбордах, сумках и коробках с зефиром.

Продюсер певицы Юрий Савош подтвердил «Салідарнасці», что такое решение было принято после визита президента в студию «Театр песни Ирины Дорофеевой».

— Да, познакомившись с коллективом и нашими планами, Александр Григорьевич сориентировал нас на создание продукта европейского уровня, — сказал «Салідарнасці» Юрий Савош. — Уже готов план мероприятий. Это организация концертных программ с балетом и группой, выпуск нескольких альбомов, сотрудничество с российскими и украинскими авторами, создание представительского сайта, брендовой продукции.

Как объяснил собеседник, лицо Ирины Дорофеевой или логотипы певицы могут появиться на такой промо-продукции как шарфы, кепки, сумки, а также на упаковках безалкогольных напитков, коробках конфет, зефира, печенья. Дизайном уже занимаются сотрудники некоторых предприятий, в частности, «Коммунарка» и «Слодыч». Также в Минске — ко Дню независимости — появятся бигборды с изображением певицы.

— Это план мероприятий, который должен быть осуществлен до конца года. Потом будет составлен новый план на пять лет. По поводу средств, выделяемых на эту акцию, ничего сказать не могу. Да они и не нужны для всего. Например, выпуск конфет — это плановое мероприятие фабрики. Единственное, что нужно сделать, это разработать новый дизайн упаковки, чтобы, например, «Красная шапочка» стала «Каханачкай» (название песни Ирины Дорофеевой), — подытожил продюсер.

Примечательно, что высокопоставленный чиновник одного из ведомств, у которого до разговора с продюсером Дорофеевой мы рассчитывали узнать подробности этой пиар-акции, так прокомментировал наш вопрос: «Ничего подобного не слышал. Честно говоря, как президент может подписывать план мероприятий для некоего артиста, пусть даже и известного?! Среди официальных документов я такого не видел…».

Четыре года назад в интервью «Салідарнасці» Дорофеева назвала себя скучной девчонкой. Тогда мы поинтересовались у Ирины: наверное, это жутко неприятная процедура, когда приходится у кого-то просить денег, пусть даже на самый невероятно интересный проект. “К сожалению, нам постоянно нужно вкладывать намного больше, чем мы в состоянии заработать. Но, обращаясь к людям за помощью, я не делаю каких-либо усилий над собственной гордыней. Со мной очень легко в этом плане разговаривать, потому что я всегда отрабатываю то, что прошу. Это либо бартер, либо какие-нибудь другие обязательства”, — ответила певица.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)