Общество
Татьяна Гусева

«Налог на тунеядство? Он мне нравится!»

Под впечатлением от просмотра промо-ролика, в котором Александр Солодуха призывает артистов записываться на национальный отборочный тур «Евровидения», «Салідарнасць» позвонила певцу, чтобы обсудить злободневные вопросы.

Не беда, что звезда не ответила на звонок. Через несколько минут зазвонил телефон, и трубка заговорила голосом исполнителя хита всех времен и народов «Здравствуй, чужая милая».

— У меня ваш пропущенный вызов, — объяснил Солодуха.

— Да-да, я вам звонила! — представилась корреспондент «Салідарнасці», потрясенная отсутствием звездной болезни у короля белорусской эстрады. — Скажите, Александр, кого бы вы сами отправили на «Евровидение»?

— Надо посмотреть все заявки.

— Но пока идет прием заявок, поделитесь, кто из исполнителей, по-вашему, достоин представлять Беларусь на этом конкурсе?

— А ваше мнение, кто должен от страны ехать?

— Я думаю, вы. Ваше выступление запомнилось бы точно всем.

— Вот вы и угадали! Я прошу прощения, мне нужно срочно кушать и уезжать. У меня съемки на «Беларусь-1».

— Александр, буквально пару минут. Так вы приняли решение, будете ли участвовать в отборе на «Евровидение»?

— Поживем-увидим. Сроки терпят. 18 ноября в 7.30 смотрите меня в прямом эфире. Покажут еще второй ролик.

— Ваши поклонники и близкие люди говорят вам: «Саша, да езжай ты туда!»?

— Мне каждый день об этом говорит вся страна на протяжении нескольких лет.

— А почему вы сопротивляетесь?

— А кто сказал, что я сопротивляюсь? Еще не вечер.

— Александр, вы такой востребованный артист. Расскажите о ваших планах на Новый год?

— 14 декабря работаю с Ярославом Евдокимовым в Ростовской области. 28 декабря работаю в Санкт-Петербурге, в одном из отелей гуляет одна компания. На Новый год пока не было заказов.

У меня «Минск-Арена» 8 марта 2014 года — презентация альбома «Верное сердце». И в январе две пятерки — грандиозная дата. Столько событий — вы не представляете! Просто снежный ком идет – события, приглашения, съемки. (Смеется).

А приглашение от «Белтелерадикомпании» убило наповал. Все руководство БТ приняло решение, чтобы главным героем промо-роликов, призывающих записываться на «Евровидение», был Солодуха, потому что его знает вся страна. Мне это очень понравилось.

Вы же знаете, в ночь с 18 на 19 октября телеканал БелМузТВ мне вручил премию «Признание поколения». Вы же в курсе, да? Это тоже было очень приятно. Говорят, меня знает старшее поколение и уважает молодежь. Это первая такая премия в истории Беларуси.

— Александр, вас вся страна знает как трудоголика…

— 28 часов в сутки работаю, да… Вот пока с вами разговариваю, звонит второй телефон. Только что давал интервью одному изданию, а сейчас кто-то третий прорывается. А у меня голубцы стынут…

— У меня последний вопрос. В Беларуси собираются ввести налог на тунеядство…

— Да вы что! — перебивает удивленный Солодуха. — Впервые об этом слышу. Но мне он нравится. Когда человек трудится, тогда он идет. Жизнь дана каждому один раз от Господа Бога. Надо покорять вершины, надо идти, как бы ни было трудно. Так интересно, понимаете, дарить людям радость, приносить пользу обществу, близким. Это очень важно. Улыбайтесь и никогда не сдавайтесь! Так написано в девятом альбоме у Саши Солодухи — внутри, в обложке. Только вперед и вверх! Поэтому это хорошая инициатива. Я поддерживаю государство.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)