Профсоюзы
Сергей Балай

Профсоюзный сайт, освещавший голодовку в Мозыре, заблокировали

Аккаунт взломали и рассылают спам.

Профсоюзный сайт www.praca-by.info оказался заблокированным. Последнюю неделю интернет-ресурс подробно освещал ситуацию вокруг голодовки профсоюзных лидеров Белорусского независимого профсоюза на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе.

Последняя рассылка сайта с призывом поддержать голодающих активистов была сделана утром 17 октября, после чего сайт взломали и заблокировали.

– Вчера вечером позвонил представитель хостинг-провайдера и сообщил, что аккаунт взломали и идет рассылка спама, поэтому сайт заблокировали до устранения проблем и выяснения причин, – рассказала «Салідарнасці» редактор сайта Наталья Пичужкина.

Собеседница не исключает, что сайт был атакован в связи с освещением ситуации вокруг голодовки в Мозыре.

– Я пока не могу прямо утверждать, что это стало результатом целенаправленной атаки на praca-by.info — причины выясняются, – отмечает Наталья Пичужкина. — Вместе с тем, учитывая, что сайт отслеживает ситуацию с голодовкой профсоюзных лидеров Юрия Швеца и Василия Ольховского на Мозырском НПЗ, я не исключаю такой возможности. Вчера я сделала рассылку новостей на английском языке с активными гиперссылками на сайт и с призывом поддержать участников голодовки, после чего сайт был заблокирован.

Напомним, что своей голодовкой лидеры первички Мозырского НПЗ требуют прекратить противозаконные действия в отношении профсоюзной организации БНП и ее членов, провести расследование пяти случаев увольнения работников завода с использованием компетентных независимых специалистов и отменить дисциплинарные взыскания и иные меры воздействия, принятые к ним.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)