Скандалы

Как задерживали бирюлевского убийцу

Орхан Зейналов, подозреваемый в убийстве Егора Щербакова, задержан в подмосковной Коломне.

По сообщению МВД, он оказал сопротивление сотрудникам полиции. Зейналов в разговорах с полицейскими неофициально признал вину, сообщает РИА «Новости».

Пять дней понадобилось полицейским и следователям, чтобы поймать Орхана Зейналова, которого подозревают в убийстве Егора Щербакова в московском районе Бирюлево. За помощь в его задержании МВД России выплатит миллион рублей гражданину, который помог полицейским.

— После того как поступила информация, что Зейналов уехал в Коломну, туда была немедленно направлена группа оперативников. Они отработали несколько адресов, прежде чем выяснилось, что он скрывается в одном из местных парков, — сказал собеседник агентства.

По его данным, Зейналов ждал своих знакомых, которые пообещали вывезти его из города, находящегося в 120 километрах от Москвы, и помочь скрыться от правоохранительных органов.

Последние несколько дней внимание властей и полиции приковано к событиям, происходящим в Бирюлево Западное. На прошлой неделе на глазах у своей девушки в этом районе был зарезан Егор Щербаков, камеры наблюдения зафиксировали, что убийство совершил мужчина неславянской внешности.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)