В переходе станции метро «Академия наук» распылили слезоточивый газ

Несколько читателей портала сообщили на Горячую линию TUT.BY о происшествии, которые произошло сегодня утром приблизительно в 9.50 в переходе станции метро "Академия наук".

"Неизвестные распылили какой-то газ! Толпа выбежала с красными слезоточащими глазами закашливаясь!", - написала читательница Наталия.

"Я как раз выходила из метро, когда услышала каких-то четыре звуковых сигнала. У меня начало резать горло и глаза, вся толпа побежала. У девушек, которые были с макияжем, тушь потекла и лица были черные. А люди снаружи боялись входить. В тот момент я как раз выходила из метро в сторону кинотеатра "Октябрь". Только что я вышла из поликлиники - пришлось обратиться за медицинской помощью, хотя и старалась закрывать тогда рот. Слава богу, ничего серьезного медики у меня не нашли", - рассказала TUT.BY девушка, которая стала очевидцем происшествия.

– Был задержан футбольный фанат. Во время задержания он оказал сопротивление сотрудникам милиции и распылил баллончик со слезоточивым газом. Задержанного везут в РУВД Советского района Минска, - сообщил interfax.by пресс-секретарь ГУВД Александр Ластовский.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)