Общество

В минском метро искали бомбу

«Задача выполнена — условный предмет был обнаружен и нейтрализован», — говорится в сообщении пресс-службы ГУВД Мингорисполкома.

Фото TUT.BY

Согласно официальной информации, в активной фазе учений участвовали сотрудники УВД по охране Минского метрополитена и работники КУП «Минский метрополитен». Отрабатывались действия сотрудников указанных структур при обнаружении бесхозной клади, в которой может находиться взрывное устройство, сообщает БелаПАН.

«Данный комплекс мероприятий проходил в условиях, максимально приближенных к реальным», — отмечается в сообщении.

По данным столичной милиции, в ходе учений в 15 часов 35 минут доступ на станцию метро «Площадь Якуба Коласа» был ограничен, а электропоезда следовали без остановки. В 16 часов 45 минут функционирование станции было восстановлено.

Напомним, во второй половине дня появилась информация о том, что сотрудники милиции перекрыли доступ пассажиров на станцию метро «Площадь Якуба Коласа» из-за подозрительного пакета. Об этом БелаПАН сообщили в диспетчерской службе Минского метрополитена.

Как рассказал агентству очевидец, около 16.00 поезда на этой станции уже не останавливались. Из окна электропоезда было видно, что платформа пуста. В то же время, отметил он, входы на станции метро «Академия наук» и «Площадь Победы» усилены сотрудниками милиции и ОМОН.

Потом появилось сообщение, что перекрыта и станция «Октябрьская», в центре города была слышна сирена.

Несколькими часами ранее пользователи соцсетей начали сообщать о тотальном досмотре сумок у пассажиров метрополитена.

В соцсетях сообщали о том, что отключено отопление в метрополитене, и о том, что на станции "Пл. Якуба Коласа" обнаружен странный предмет. Получить информацию о происходящем журналистам было крайне сложно – представители ГУВД Мингорисполкома, дежурная часть метрополитена, МЧС, МВД не давали комментариев, напоминает TUT.BY.

О том, что в метро проходят учения «в условиях, максимально приближенных к реальным», было сообщено вечером в аккаунте Министерства внутренних дел Беларуси в «Твиттере».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)