Скандалы

В убийстве 27-летней женщины подозревают ее бывшего мужа (дополнено)

Сотрудники правоохранительных органов по подозрению в жестоком убийстве минчанки Анны Сердечкиной задержали бывшего мужа погибшей. Теперь разыскивают подвозившего его водителя такси.

«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что женщина была жестоко убита. В совершении данного преступления подозревается бывший муж погибшей, он задержан», — сообщили interfax.by в среду в МВД Беларуси.

«В ходе комплекса проведенных сотрудниками уголовного розыска мероприятий, под тяжестью собранных улик и доказательств, мужчина дал признательные показания в совершении убийства своей бывшей жены. Предварительно установлено, что подозреваемый задушил женщину и расчленил ее тело. Останки в нескольких полиэтиленовых пакетах извлечены 20 августа из Цнянского водохранилища», — проинформировали в МВД.

Обстоятельства исчезновения Анны Сердечкиной установили сотрудники уголовного розыска МВД Беларуси и ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Следственного комитета.

Молодая женщина, 1986 года рождения, исчезла 12 августа этого года. 14 августа в милицию с заявлением об ее исчезновении обратился бывший муж погибшей, уточнили в МВД.

Возбуждено уголовное дело по ст. 139 "Убийство" Уголовного кодекса, сообщили в министерстве внутренних дел.

Управление Следственного комитета по Минску разыскивает водителя, который подвозил мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве минчанки Анны Сердечкиной.

«Управлением Следственного комитета по Минску в рамках расследования возбужденного по ч. 1 ст. 139 (убийство) уголовного дела разыскивается водитель легкового автомобиля, возможно, оборудованного под такси, который подвозил высокого молодого мужчину с несколькими крупными сумками поздним вечером 12 или в ночь на 13 августа от ул. Народной до ул. Лукьяновича в Минске», - сообщили в МВД.

«Убедительно просим водителя и других возможных очевидцев позвонить по телефонам: (044) 500-31-09, (017) 395-50-28, (017) 395-75-67 – дежурная часть УСК по г. Минску или по номеру 102», - отметили в МВД.

Там подчеркнули, что «конфиденциальность гарантируется».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)