Скандалы

Представившись милиционером, житель Гродно требовал бесплатной выпивки в баре

Сразу два заведения общепита успел посетить лжемилиционер за один день.

Как сообщает ОНТ, сначала в одном из баров Гродно мужчина, представившись милиционером, требовал бесплатного пива.

— Получив отказ от бармена, он нанес ему удар кулаком в живот. После вывел из кафе и похитил Br810 тысяч, — рассказал официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Потом лжемилиционер посетил и пиццерию. Действовал по схожему сценарию – представился сотрудником милиции. Только вместо кулаков главным аргументом стал пистолет.

— В вечернее время поступило сообщение о том, что один из посетителей кафе угрожает работнику оружием. При просмотре видеозаписи было установлено, что гражданин угрожает одному из работников кафе пистолетом, точнее, предметом, похожим на пистолет, — рассказал оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД администрации Ленинского района города Гродно Александр Скрипальщиков.

Задержали дебошира дома. Им оказался трижды судимый житель Гродно. При нем обнаружили и пневматику. Это точная копия пистолета Макарова.

Теперь лжемилиционера будут судить за особо злостное хулиганство. Следователям предстоит выяснить, откуда у задержанного пистолет и причастен ли он к другим преступлениям.

В последнее время участились случаи стрельбы из пневматического оружия. В июне в Минске неизвестные обстреляли людей на автобусной остановке. Тогда серьезно пострадала девушка. Месяцем раньше в Гродненском районе вечером был обстрелян легковой автомобиль. Накануне в Бресте 38-летний мужчина, повздорив в баре, три раза выстрелил из пневматического пистолета. К счастью, никто не пострадал.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)