Спорт
Александр Ивулин, фото Юлия Чепа, Goals.by

«А чем у нас президент доволен?»

Недавно Александр Лукашенко «выписал» нагоняй минским властям, чтобы ускорить переделку старичка-стадиона. Насколько эффективной оказалась выволочка?

Теплый летний день. Что еще нужно для счастья? Как говорится, мужик спит, а реконструкция одного из главных спортивных проектов страны идет.

Вряд ли, проснувшись, этот человек не узнал места, где его настиг Морфей. Чуть больше десятка строителей не смогли за несколько часов совершить подвиг и изменить облик «Динамо» до неузнаваемости. Столь малое количество рабочих рук на столь важной для страны стройке удивляет. Конечно, качественный и количественный фактор никто не отменял, но это вряд ли тот случай.

Идем дальше. И вот нам открывается чудный вид.

Козырек, как и обещал директор арены Юрий Криводубский, уже демонтирован. Правда, осветительные мачты как стояли, так и стоят. Никто их демонтажем не занимается. Хотя проект по ликвидации осветительных сооружений разработали еще в апреле.

Кстати, оцените выборочный демонтаж знаменитых «динамовских» сидушек. Если с одной стороны трибун они убраны почти полностью, то с другой это сделано только частично. Ну, очень частично.

— Только этим и занимаемся. Нашей задачей было убрать козырек и сиденья. Вот, работаем, — рассказывает пара рабочих, заметивших нас.

— Когда вы закончите свою часть работы?

— Ой, в этом году точно не успеем. А потом же должны приехать немцы, чтобы купол ставить. Хотя… Еще ничего не ясно.

— Тяжело здесь работать?

— Нормально, когда приходится работать — тяжеловато…

— А часто не приходится работать?

— Бывает :)…

— Президент ведь недоволен ходом реконструкции стадиона…

— А чем у нас президент доволен? Все нормально будет.

Мы решили спуститься к футбольному полю. Вот уже действительно поросло травой место встреч национальной сборной. Если Николай Расторгуев приедет с гастролями в Минск, то ему точно будет куда выйти ночью с конем.

Пришла пора направляться к выходу. Тем более никаких интересностей больше откопать не удалось. Десяток рабочих занимались вечной проблемой демонтажа козырька, а милые котики за всем этим наблюдали.

Они наверняка очень хотят, чтобы процесс реконструкции главной футбольной арены страны шел намного быстрее.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)