Скандалы

Женщину, уехавшую за ягодами, убили, а ее машину продали в Россию

Поиски пропавшей 3 июля под Минском Татьяны Слонимской остановлены.

– Управлением Следственного комитета по Минской области по материалам проверки по факту безвестного исчезновения гражданки Слонимской возбуждено уголовное дело по статье "убийство из корыстных побуждений", (п.12 ч.2 ст.139) Уголовного кодекса Беларуси, - сообщила interfax.by в четверг официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Белоног уточнила, что "последний раз женщину видели 3 июля 2013 года. Она уехала на машине к своей матери, а затем намеривалась заняться сбором ягод в Минском районе".

– В ходе предварительного расследования 18 июля 2013 года вблизи деревни Дворец Минского района обнаружен труп женщины с ножевыми ранениями, предположительно гражданки Слонимской, - сообщила официальный представитель УСК.

– В результате своевременно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска МВД удалось установить и задержать лиц, подозреваемых в совершении преступления. Задержанные – жители Минска в возрасте от 20 до 25 лет, - проинформировала она.

– Проведенными первоначальными следственными действиями установлено, что убили женщину с целью завладения ее имуществом. Чтобы скрыть следы преступления, закопали труп. Впоследствии машину продали через Интернет в Россию. Местонахождение ее установлено. В настоящий момент проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, - уточнила Белоног.

Женщина пропала 3 июля. Около 13.00 она поехала за ягодами на своем автомобиле Mazda 3 темно-синего цвета и пропала, напоминает TUT.BY.

Милиция просила пересмотреть видео с регистраторов, затем дети пропавшей объявили вознаграждение за любую информацию о ней.

МВД обнародовало новые подробности

– В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий и обмена информацией с коллегами из Российской Федерации в Москве была обнаружена автомашина "Мазда-3" пропавшей женщины. Впоследствии было установлено лицо, причастное к реализации транспортного средства, - пояснили БЕЛТА в МВД.

В милиции добавили, что вечером 17 июля на железнодорожном вокзале в Минске был задержан неработающий местный житель 1992 года рождения.

– Он сознался в совершении убийства гражданки Слонимской из корыстных побуждений с целью завладения ее имуществом и указал место захоронения трупа около деревни Дворец Минского района, - добавили в ведомстве.

В дальнейшем по подозрению в причастности к этому тяжкому преступлению был задержан и его знакомый - минчанин 1994 года рождения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)