В Праге дикий кабан нанес ущерб отелю Hilton

Чешским полицейским пришлось приложить немало усилий, чтобы поймать необычного хулигана - дикого кабана, который разбил витрину отеля Hilton в центре Праги, передает местный новостной портал IDnes.cz.

Впервые местные правоохранители узнали о бегающем по городу кабане от прохожего. Позвонив по телефону "горячей линии", он сообщил, что видел, как животное вплавь пересекает реку Влтаву со стороны острова Штавнице.

- Еще до то того, как полиция прибыла на место происшествия, мы получили информацию от охраны отеля Hilton, что кабан разбил витрину и убежал в направлении микрорайона Тешнов, - поведала пресс-секретарь местной пожарной стражи Милена Ближнякова.

Полицейские не могли поймать кабана несколько часов. Ближнякова рассказала, что в районе Прага-10 кабан бежал по улице и чуть не сбил женщину с маленьким ребенком в коляске. Предотвратил угрозу один из офицеров - он быстро среагировал и перегородил кабану путь мотоциклом.

Вдоволь набегавшись по городу, кабан устремился в район частной застройки. Там он оказался на территории одного из коттеджных участков и вынудил рабочих залезть на деревья. Прибывшим туда полицейским и врачам все же удалось сделать кабану три инъекции транквилизаторов, после чего уснувшее животное передали работникам лесного хозяйства.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)