Скандалы
Евгений Барсуков

Обнародован документ, согласно которому Яна Концевенко не имела права участвовать в конкурсе

5 июля «Мисс Минск-2013» Яна Концевенко посетила телеканал СТВ.

Напомним, что сразу по окончании конкурса по Интернету пошли гулять ее фривольные фото. А чуть позже выяснилось, что еще ряд лауреаток и участниц конкурса являются исполнительницами стриптиза, go-go и других эротических танцев.

Когда же разразился скандал, СТВ, являющийся наряду с Мингорисполкомом и Национальной школой красоты, занял круговую оборону и на протяжении недели практически не комментировал происходящее. Появились слухи, что запланированную на 6 июля трансляцию финала «Мисс Минск-2013» снимут с эфира. Однако по состоянию на 21.00 5 июля шоу оставалось в телепрограмме, размещенной на сайте канала.

По информации «Комсомольской правды в Белоруссии», в пятницу на СТВ состоялось совещание, на котором решали, как всё-таки лучше отреагировать на скандал. Один из возможных вариантов связан с лишением Яны Концевенко титула «Мисс Минск»: либо «по собственному желанию», либо по решению организаторов конкурса. Однако TUT.BY утверждает, что никакого совещания на СТВ не было.

Единственное, что известно достоверно: телеканал посещала сама мисс Концевенко. Но пресс-секретарь СТВ Анастасия Савицкая отказалась рассказать что-либо про итоги визита.

После этого в редакцию TUT.BY пришло письмо с некоторыми пунктами соглашения между организаторами и участницами конкурса. Согласно этому документу, девушки, принимавшие участие в конкурсе, не должны были ранее иметь отношение к теле-, видео-, фотосъемкам эротического и порнографического характера. В случае невыполнения условий данного соглашения, организаторы имеют право отстранить девушку от конкурса.

В документе прописано, что любое нарушение соглашения ведет к привлечению конкурсантки к ответственности, дисквалификации ее кандидатуры и лишению ее титула и призов. Так как конкурс уже завершился и подробности о некоторых участницах всплыли только после объявления результатов, организаторы должны пересмотреть итоги. И это касается не только Концевенко, но и некоторых других лауреаток конкурса.

Получается, что нынешняя «Мисс Минск-2013» вообще не имела права участвовать в конкурсе. В утверждения ее бойфренда , будто бы Яна не знала, что её снимают, не верится даже с трудом. На этом фото Концевенко очевидно позирует и смотрит прямо в камеру.

На СТВ, кстати, еще во время кастинга знали, о том, что ряд участниц конкурса исполняют эротические танцы в минских ночных клубах. Но жюри это не смутило.

Тем временем в беседе с «Комсомольской правдой в Белоруссии» свое отношение к сложившейся ситуации высказала победительница минского конкурса «Мисс грудь-2012» Юлия Тарнецкая:

— Считаю, что конкурс «Мисс Минск» - это не конкурс 15 финалисток, а всех девушек Минска! Это портит репутацию всего города и страны в целом!

Понятно, что всю эту грязь вылили конкурентки и завистницы, и очень жаль Яну. Но раз так случилось, то ей лучше отказаться от титула, потому что спокойно ей жить не дадут!

Если бы была более качественная организация конкурса, этого бы никогда не случилось! А на месте Яны могла оказаться любая другая девушка, любящая ходить по клубам! Это проблема нашей молодежи...

Хочу обратиться к Яне: я выиграла конкурс «Мисс грудь - 2012», и тоже выслушала в свой адрес кучу грязи, мол, преподаватель не может участвовать в таких конкурсах. И тоже была куча неприятных комментариев. На работе не оценили мое участие. Писала объяснительные, вызывали на беседы! А также начиталась комментариев о том, что если я преподаватель, то мне уже и на улицу выходить нельзя!

Грязи было много, но все успокоились! Это завистницы и неудачники пишут, чего обижаться! Мой размер груди на моих умственных способностях никак не отражается. Меньше обращай внимания и не оправдывайся.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)