Скандалы
Вадим Ливнев

«Конкурс красоты – это провокация в отношении минских властей»

Председатель Общественного совета по нравственности Николай Чергинец винит «пресмыкающихся» в скандале вокруг «Мисс Минск-2013».

Поборник нравственности 1 июля активно комментировал происшедшее, дав в беседе с interfax.by весьма нелестную характеристику победительнице конкурса «Мисс Минск-2013». Однако вскоре эта цитата исчезла с сайта агентства.

Зато остались другие заявления Чергинца. Например, это:

– Конкурс красоты – это провокация в отношении минских властей. Я считаю, что их подставили. Все надеялись на порядочность этих организаторов, а они, наверняка, смотрят вперед – на будущую прибыль.

Чергинец бухнул в колокола, не заглянув в святцы. Организатором конкурса является Мингорисполком (вместе с телеканалом СТВ и Национальной школой красоты).

– Мне жалко руководителей Минска, которые доверились организаторам конкурса, поручили им проведение конкурса, – продолжает твердить свое председатель Общественного совета по нравственности. – Вообще, это наша беда – в том, что все больше и больше в мир культуры, искусства, литературы лезут какие-то пресмыкающиеся и создают эту атмосферу. Опошляют хорошее дело – конкурсы красоты.

А в интервью БелаПАН Николай Чергинец развил тему: «Под флагом демократизации, открытости нам подсовывают все что угодно». Если так пойдет далее, то, по мнению блюстителя нравственности, в скором времени «можно ожидать, что будут требовать разрешить однополые браки».

Нужно иметь богатую фантазию, чтобы заподозрить Мингорисполком и телеканал СТВ в приверженности идеям демократизации. Скорее уж можно поверить в то, что они будут лоббировать легализацию однополых браков.

Чергинец считает, что участие в эротической фотосессии в откровенных нарядах «скомпрометировало наш образ жизни». С его точки зрения, девушка, участвовавшая в такой съемке, не может обладать титулом «Мисс Минск».

Николай Чергинец сказал, что общественный совет по нравственности рассмотрит вопрос о том, насколько соответствуют размещенные в интернете снимки участниц конкурса красоты «Мисс Минска-2013» общепринятым нормам морали. И случится это уже на ближайшем заседании – в конце июля. Так что, «воины света» во главе с отставным милицейским генералом вступят в бой с «силами тьмы», когда скандал уже давно утихнет.

А сейчас Чергинец, как ни парадоксально, играет роль громоотвода для «Мисс Минск». После заявлений о том, что конкурс красоты якобы является провокацией в отношении властей, часть негодующих переключится с Яны Концевенко на председателя общественного совета по нравственности. А многие, возможно, и пожалеют девушку, ставшую объектом критики со стороны далеко не самого популярного в стране деятеля.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)