Скандалы
Алина Таряник, Сергей Балай

Как отреагировали организаторы «Мисс Минск-2013» на скандал вокруг конкурса

«Cалiдарнасць» обратилась в Мингорисполком, Национальную школу красоты и телеканал СТВ за комментариями по поводу скандала, разразившегося вокруг конкурса «Мисс Минск-2013».

Напомним, что по Интернету гуляют фривольные фото победительницы Яны Концевенко, а еще ряд лауреаток и участниц финала известны, как исполнительницы эротических танцев.

Реакция Мингорисполкома

– Организаторы конкурса – «Столичное телевидение», вам нужно туда позвонить. Вы сейчас в пресс-службу Минского горисполкома звоните, мы никакого отношения к конкурсу к этому не имеем, – ответила главный специалист отдела по работе со СМИ Евгения Желкович.

Заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко целует ручки «Мисс Минск-2013» Яне Концевенко

– Совсем никакого?

– У нас была только встреча: мэр Минска встречался с «Мисс Минск». Как-то горисполком там задействован, по-моему, управление культуры.

В отделе по делам искусств Мингорисполкома посоветовали обратиться с вопросами в Национальную школу красоты или на телеканал СТВ.

– Мы тоже были организаторами, но поручили заниматься большинством вопросов Национальной школе красоты, – уточнила собеседница, которая предпочла не называть свое имя.

– Какую функцию нес горисполком?

– Финансовую: аренда зала, финансирование транспорта, питание. То есть организаторские вопросы денежного характера. А вообще инициатором мероприятия является СТВ, Юрий Козиятко (директор телеканала, – «Салідарнасць».). Они организовывали все кастинги, голосование, работу жюри, и они выбрали «Мисс Минск».

Реакция Национальной школы красоты

– Комментарии раздавать мы не хотим, у нас сейчас нет никого. Звоните на СТВ – они все прокомментируют вам, – ответили «Салідарнасці» в приемной Национальной школы красоты.

– Так ведь конкурс проводился и под вашим патронажем...

– Позвоните нам позже, когда появится кто-то из руководителей, – резюмировали в приемной.

Позже на другом конце провода сообщили, что от комментариев школа красоты все-таки воздерживается, и это их официальная позиция:

– Главный организатор – СТВ, к ним и обращайтесь.

Реакция СТВ

Телеканал «Столичное телевидение», на который кивают остальные соорганизаторы конкурса, также ушел в глухую оборону. Вначале там отвечали, что пресс-секретарь Анастасия Савицкая вышла «буквально на минутку и сейчас придет», затем сообщили, что она и вовсе уехала. Дозвониться по мобильному телефону до представителя СТВ тоже не удалось. Ранее, отвечая на вопрос TUT.BY, будет ли СТВ предпринимать что-либо в связи со скандалом, Анастасия Савицкая напомнила, что конкурс проводился также под эгидой Мингорисполкома и Национальной школы красоты.

– Что касается фотографий, то это личное дело Яны, и с этим вопросом нужно обращаться к ней, – отметила представительница телеканала.

Реакция бойфренда

Тем временем бойфренд Яны Концевенко, 24-летний Денис, прокомментировал скандал в интервью «Комсомольской правде в Белоруссии». По его словам, подруга хотела отказаться от титула. Но Денис убедил ее этого не делать. Он считает, что Яна победила честно. А фото, из-за которых разгорелся сыр-бор, были сделаны год назад.

– У Яны была другая жизнь, другой молодой человек, с которым она ходила по клубам... Был конкурс, на котором надо было на груди девушки выпить спиртное. Яна немного выпила, расслабилась, – рассказывает Денис. – Сегодня 90 процентов девушек страны себя так ведут в клубах.

Нынешнего бойфренда «Мисс Минск-2013» эти фото не смущает. Он подозревает, что компромат слили неудачливые конкурентки:

– Если говорить откровенно, Яне завидовали многие участницы проекта. Когда оставалась неделя до конкурса, и ее регулярно начали показывать в дневниках, девушки уже тогда пустили слух, что, мол, Яна купила себе место на этом конкурсе... Фотографии появились после победы. Простой человек, зритель, если бы знал про эти фото, то опубликовал бы на этапе подготовки. Яну же все время показывали на СТВ, ее многие знали в лицо. А обнародовали их, получается, когда она победила. Наверное, какая-то девушка, участница, отомстила за свою неудачу и приложила максимум усилий, чтобы найти эти снимки. Есть предположение, кто это мог сделать, но называть имена пока нет смысла.

На напоминание журналиста, что некоторые откровенные фото в социальных сетях опубликовала сама Яна, Денис ответил:

– Я не считаю, что в фотографии, где я держу Яну на руках, есть что-либо непристойное... Это моя девушка. Я ее парень. Мы же не делали какую-то эротическую фотосессию, не приглашали специально фотографа. Сделали красивый снимок для себя, а Яна решила показать его в интернете друзьям... Нашу фотографию сложно назвать непристойной. Я в штанах и майке, Яна тоже одета.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)