Политика

Лукашенко: «Уж очень чешутся у кого-то руки, ходят и клацают зубами вдоль границы»

«Ситуация на рубежах нашей страны неспокойна» — об этом Александр Лукашенко заявил журналистам, отвечая на вопросы после праздничных мероприятий у монумента Победы в Минске.

— Я не нагнетаю обстановку, но ситуация на рубежах нашей страны неспокойна. Она скрыта, может, несколько от народа, и если там что-то и происходит, мы не стараемся это разворачивать, развертывать, раскручивать, — цитирует слова главы государства БЕЛТА.

— Но понимаете: уж очень чешутся у кого-то руки, ходят и клацают зубами вдоль границы, с ненавистью глядя на нашу страну. Спрашивается: за что? За то, что мы их в свое время спасли и на алтарь человечества положили треть нашего населения? Это несправедливо, нечестно, и против этой несправедливости мы всегда будем восставать своими сердцами, умами, а если надо и с оружием в руках. Мы это говорим всегда честно и откровенно, — подчеркнул Лукашенко.

Он добавил, что его первоочередная задача как президента — обеспечить безопасность рубежей: «И мы ее вместе с вами обеспечим».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)