Политика

Лукашенко поздравил Мадуро с победой и пригласил в гости

Александр Лукашенко пригласил нового президента Венесуэлы Николаса Мадуро посетить Беларусь с официальным визитом в любое удобное время.

«Думаю, что этот визит может придать новый импульс развитию и укреплению белорусско-венесуэльского сотрудничества во многих сферах», – цитирует Лукашенко БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Поздравляя Николаса Мадуро Мороса «с убедительной победой на президентских выборах в Боливарианской Республике Венесуэла» Лукашенко заявил:

«Сегодня в Беларуси искренне рады за вас и Венесуэлу. Мы всем сердцем и душой болели за продолжателя дела великого политика XX и XXI столетий – Команданте Уго Чавеса. Выбор, сделанный венесуэльским народом, свидетельствует об огромном доверии и признании ваших выдающихся заслуг в защите и поддержке государственных интересов Венесуэлы».

В поздравлении говорится о том, что «в Беларуси высоко ценят многоплановое белорусско-венесуэльское сотрудничество, основанное на прочных традициях дружбы и взаимной выгоды». Как отметил Лукашенко, благодаря большому личному вкладу Президента Уго Чавеса отношения между нашими странами приобрели высокую позитивную динамику.

Он выразил убеждение, что общее настроение на углубление политического диалога, наращивание экономического взаимодействия и гуманитарных связей, расширение сотрудничества на международной арене – наиважнейшие факторы дальнейшего укрепления белорусско-венесуэльского стратегического партнерства в интересах народов наших стран.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)