В Пинске к дверям квартиры в многоэтажке подложили новорожденную девочку

Как сообщил старший инспектор группы информации и общественных связей Пинского городского отдела внутренних дел Юрий Куцевич, в Пинске на лестничной площадке жилого дома обнаружена новорожденная девочка.

3 апреля в 14.20 в оперативно-дежурную службу Пинского ГОВД поступило сообщение от женщины, проживающей по улице Новикова. Она рассказала, что ей в квартиру позвонил неизвестный, а когда она открыла двери, увидела на лестничной площадке завернутую в плед плачущую новорожденную девочку.

Женщина забрала ребенка в дом и позвонила в милицию. На вызов прибыли следственно-оперативная группа Пинского ГОВД и бригада скорой помощи.

Медики осмотрели девочку. По предварительной информации, у нее легкое переохлаждение, в целом ребенок здоров. В настоящее время новорожденная находится под наблюдением врачей в пинской детской городской больнице.

Пинский ГОВД проводит проверку. Милиция призывает граждан, которым что-либо известно об обстоятельствах произошедшего, а также о родителях девочки, сообщить на условиях анонимности и за вознаграждение в правоохранительные органы по телефону в Пинске (8-0165) 31-28-02 или 102.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)