Лукашенко поручил швейцарской компании построить объект к 7 ноября

Во время встречи с гендиректором швейцарской компании Александр Лукашенко заявил, что взял строительство данного завода под свой личный контроль.

«Я даже не ожидал, что мы сможем оперативно договориться с вашей компанией, я удивлен вашей оперативностью по развертыванию производства на белорусской земле. Мы в долгу не останемся, решим все вопросы, поставленные перед белорусской стороной» – заявил Лукашенко, встречаясь в четверг в Минске с генеральным директором, владельцем компании «Stadler Rail Group» Петером Шпулером.

Глава государства считает актуальным проект со швейцарской компанией по производству электропоездов не только с точки зрения наращивания белорусского экспорта, но и оснащения внутреннего рынка.

Лукашенко ожидает, что «в этом – следующем годах с этой площадки (в Минской области – ИФ) начнут выходить электропоезда, трамваи, по качеству не уступающие швейцарским».

Глава государства заявил, что он взял строительство данного завода под свой личный контроль. Он выразил готовность выслушать предложения швейцарской стороны по ускорению реализации проекта.

В свою очередь глава швейцарской компании Шпулер заявил, что уже к декабрю 2014 года с белорусского завода будут поставляться двухэтажные электропоезда.

Он также выразил уверенность, что к октябрю-ноябрю нынешнего года будет полностью построена промышленная площадка для производства электропоездов.

«К 7 ноября мы должны построить этот объект», – заявил Лукашенко.

Кроме того, глава государства поручил белорусской стороне «немедленно разработать проект по организации железнодорожного сообщения с аэропортом (Национальным аэропортом Минск – ИФ)».

«Надо срочно сделать этот проект, это расширит возможности использования людьми нашего аэропорта. Это уже не такие большие деньги», – сказал Лукашенко.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)