Пьяный футболист сборной Беларуси устроил дебош в поезде

Началась история с того, что в блогах появилась информация о том, что игрока национальной сборной Беларуси по футболу и литовского клуба «Каунас» Олега Страхановича в нетрезвом состоянии сняли с поезда «Минск-Вильнюс» на белорусско-литовской границе. О том, как это было, рассказало «Европейское радио для Беларуси».

Журналисты «Европейского радио для Беларуси» разыскали автора блога в «Живом Журнале». Его ник — kauboj, и он действительно ехал в Вильнюс в одном вагоне со Страхановичем (на фото) и с Вячеславом Глебом — еще одним белорусским легионером «Каунаса».

По словам kauboj’a, всю дорогу до границы футболисты, не стесняясь окружающих, «употребляли нечто бронебойное». «Белорусские пограничники их узнали и особых замечаний не делали», — рассказал спутник Страхановича и Глеба журналистам. А вот когда на пограничном пункте Кяна зашли литовцы, сразу возникли вопросы. И последовала очень-очень неадекватная грязная ругань в ответ.

Футболисты упирали на то, что едут играть за «Каунас». Но на литовских пограничников это впечатления не произвело.

В результате полузащитника национальной сборной Беларуси Олега Страхановича скрутили и вывели из поезда. Увидевший это Вячеслав Глеб (на фото) успокоился и не стал заступаться за приятеля.

Подтвердить эту информацию оказалось непросто.

В Литве был выходной день — наши северные соседи отдыхали после Дня восстановления литовской государственности, празднование которого выпадает на 11 марта.

Оборвавши телефоны литовских таможенников и чиновников, журналисты «Европейского радио» вышли на Сигитаса Шукаускаса, дежурного Вильнюсского отряда Службы охраны государственной границы Литвы в Мицкунай, которому подчиняется пограничный пост в Кяне.

Сигитас Шукаускас: “Олег Стра-ха-но-вич? Первая информация такая: он в нетрезвом виде толкал проводницу, угрожал…Обратились к нам. Мы сняли его с поезда и передали в полицию, в вытрезвитель. Там был какой-то конфликт. А так — документы у него были в порядке”.

Господин Шукаускас сообщил, что на момент высадки из поезда в крови Олега Страхановича было обнаружено 1,8 промиле алкоголя — это примерно соответствует 400 граммам водки.

Свидетель: “На пограничном пункте есть магазин безпошлинной торговли… Страханович этим воспользовался и купил еще бутылочку…”.

Лучше бы “Страх” не бегал в duty-free… Правда, способность белорусского футболиста держаться на ногах после такой дозы алкоголя не может не вызвать восхищения.

Можно надеется, что во время матча отборочного цикла Чемпионата Европы-2008 против команды Люксембурга наш полузащитник продемонстрирует такую же непоколебимую устойчивость.

Юрий Пунтус пригласил на игру, которая состоится 24 марта, и Олега Страхановича и Вячеслава Глеба…

О приключения футболистов на белоруско-литовской границе Юрий Иосифович ничего не знал до звонка журналистов.

Юрий Пунтус: “Никто мне не говорил… Он тренеруется в Каунасе, поэтому мне пока как-то тяжело в это поверить! Спасибо за информацию, я пока что ничего не отвечу, потому что… я поговорю с футболистами, узнаю и тогда мне будет как-то…»

Говорят, что литовский Каунас для младшего Глеба и Олега Страхановича — это только ступень на пути для более значимого трансфера в шотландский “Хартс”.

Но, чтобы иметь право играть в шотландской премьер-лиге, белорусским футболистам нужно иметь за плечами определенное количество матчей за национальную сборную своей страны.

Поэтому во время игры с Люксембургом оба, скорее всего, появятся на поле.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)