Политика

Лукашенко поручил проверить, чем занимаются уволенные чиновники

«И упаси господь мы найдем, что где-то, на каком-то уровне уволенный чиновник сел в теплое кресло, об этом уже немало сказано, мало не покажется», — предупредил глава государства.

Как сообщает «БЕЛТА», Александр Лукашенко поручил в ближайшее время провести мониторинг, где трудоустроены уволенные чиновники. Об этом он заявил сегодня, выступая на заседании Совета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны за 2012 год и задачам на 2013 год.

«В ближайшее время правоохранительные органы осуществят мониторинг, и я попрошу Валерия Вакульчика с госсекретарем уже начинать, создавать группу. Посмотрите, куда устроены те, которые ушли или были уволены. И упаси господь мы найдем, что где-то, на каком-то уровне уволенный чиновник сел в теплое кресло, об этом уже немало сказано, мало не покажется», — предупредил глава государства. «В этом весь корень проблем», — добавил он.

Лукашенко поручил главе Администрации президента взять на контроль эту работу.

«Более того, чиновник, работая, создает себе укромное теплое место в какой-то коммерческой структуре, увольняется, туда уходит, получает в 10 раз выше заработную плату и неплохо живет. Вот тут Комитету госконтроля надо разобраться», — сказал глава государства.

«Если мы жесточайшим образом, по-военному не наведем дисциплину во всех подведомственных вам отраслях, на предприятиях, дело будет плохо для вас», — подчеркнул он.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)