Варламову нужна еще одна операция на позвоночнике?

Адвокат Александра Варламова Павел Пивоварчик не исключает того, что будет просить суд изменить меру пресечения в отношении своего подзащитного.

"Я не исключаю, что будет подано новое ходатайство об изменении меры пресечения моему подзащитному. Скорее всего, мы будем просить суд назначить ему любую меру пресечения, не связанную с лишением свободы", - сообщил П.Пивоварчик агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу.

По его словам, "вопрос о том, чтобы подать ходатайство об изменении меры пресечения, будет решен после того, как Варламов пройдет обследование МРТ". "Оно назначено на следующую пятницу", - уточнил адвокат. Он пояснил, что "обследование было назначено на сегодня в госпитале МВД, но по внутренним причинам (учреждения - ИФ) - были более тяжелые больные - оно перенесено на следующую пятницу".

П.Пивоварчик не исключает того, что Варламову, возможно, предстоит сделать еще одну операцию на позвоночнике. "Это (необходимость проведения такой операции – ИФ) покажет обследование", - сказал он.

"Конечно, при его заболевании нужны реабилитирующие процедуры - рефлексотерапия, иглоукалывание, массаж. Для этого мы и будем, скорее всего, просить изменить ему меру пресечения", - сказал П.Пивоварчик.

Он отметил, что в настоящее время Варламов "чувствует себя в соответствии с тяжестью своего заболевания, пьет обезболивающие препараты". (После операций на позвоночнике, которые А.Варламову были сделаны после ареста, ему присвоена 2 группа инвалидности - ИФ).

Адвокат также сообщил, что на следующей неделе "судебные слушания возобновятся". "В понедельник, вторник, среду, четверг мы будем в суде, а в пятницу - запланировано обследование в госпитале МВД", - сказал он.

По словам П.Пивоварчика, на следующей неделе "продолжатся допросы потерпевших". "Их более 350, а допрошено в суде менее 30", - уточнил адвокат.

Как ранее сообщало агентство, А.Варламову предъявлено обвинение по пяти статьям Уголовного кодекса: по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество в особо крупном размере), ч. 3 ст. 210 УК (хищение в крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями), ч. 2 ст. 211 УК (присвоение имущества), ч. 1 ст. 243 УК (уклонение от уплаты налогов), ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление служебными полномочиями).

По данным следствия, общий материальный ущерб, причиненный преступными действиями А.Варламова, составил около Br1,2 млрд.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)