Спорт
Михаил Миронович

«Для меня главное в хоккейном сезоне – это победа команды президента»

Поражение сборной Беларуси по хоккею от словенцев на предолимпийском квалификационном турнире вызвало шквал комментариев.

«Прессбол» цитирует слова главного тренера Андрея Скабелки после матча, в котором наша команда проиграла со счетом 2:4:

– В наших действиях было слишком много сумбура, особенно это чувствовалось по первому периоду. У нас мало что получалось, при этом дважды пропустили в меньшинстве. Потом удалось перехватить инициативу, сравнять, не засчитали наш третий гол, причем на наш взгляд – чистый. Но гол, пропущенный в большинстве, когда нужно и можно было дожимать соперника, немного нас надломил.

С наставником сборной не согласилось абсолютное большинство белорусских посетителей спортивных форумов. Вот, к примеру комментарий REAL MADRID на сайте «Прессбола»:

«Правило 595. Защита вратаря

а) Во всех случаях, когда атакующий игрок инициирует контакт с вратарем помимо случайного контакта, когда вратарь находится в площади ворот, независимо от того забит гол или нет, на атакующего игрока должен быть наложен соответствующий штраф.

1. "Предметом контакта", случайным или каким-то еще между вратарем и атакующим игроком может быть клюшка или любая часть тела.

3. если атакующий игрок стоит в площади ворот, игра должна быть остановлена и вбрасывание будет произведено в нейтральной зоне в ближайшей точке вбрасывания;

нарушение было! и со всех повторов было видно...даже комментатор подтвердил....»

«Прессбол» также приводит блиц-интервью с форвардом Константином Кольцовым:

– Константин, что случилось?

– Ничего, кроме того, что мы оказались не готовы к игре со словенцами. Проиграли по делу.

– Создалось впечатление, что во втором периоде словенцы здорово подсели?

– Не думаю, они нормально отработали матч. Это скорее мы на этом отрезке прибавили. Но тяжело перестроиться по ходу игры, к которой оказался абсолютно не готов.

На сайте Goals.by игру разбирает директор солигорского «Шахтера» Леонид Фатиков.

— Поражение сборной Беларуси можно назвать позором?

— Наверное, позор — слишком громкое слово. Наша сборная сегодня не показала практически ничего в плане командного хоккея… Если защита отработала на «троечку», то впереди наши хоккеисты ничего не показали, кроме желания. Но к желанию всегда нужно добавлять какую-то тактику.

— Как мы докатились до того, что проигрываем таким соперникам, как Словения?

— Ни для кого не секрет, что и в нашем внутреннем первенстве идет полный откат и ослабление. В других же странах хоккейные дела пошли слегка в гору. Дистанция стремительно нивелировалась. Они приподнялись, а мы еще не упали — вот и встретились на одной дороге.

На закуску предлагаем пару комментариев с форумов белорусских спортивных сайтов, где доминируют критика и сарказм.

«Всё это ерунда! Для меня главное в хоккейном сезоне это победа команды Президента в Рождественском турнире среди любителей! Я уже живу ожиданием следующего турнира!» (Lev2008, «Прессбол»)

«Лет через 5 афиши: "БОЛЬШОЙ ХОККЕЙ НА МИНСК-АРЕНЕ!!! СБОРНАЯ БЕЛАРУСЬ(ЕВРОПА) - СБОРНАЯ ЗИМБАБВЕ(АФРИКА). БИТВА КОНТИНЕНТОВ. НА МАТЧЕ БУДЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРЕЗИДЕНТ РБ."

И я бы даже билет бы прикупил, да сходил! Да обидно - сольют же!!!!» (9090440, Goals.By)

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)