Спорт
Антон Карпович, фото photo.bymedia.net

Министр спорта «наехал» на Герасименю

Александр Шамко, едва возглавив спортивную отрасль, позволил себе выпад против двукратного призера лондонской Олимпиады, заявившей, что ей симпатичен бело-красно-белый флаг.

4 февраля в Минске министр спорта и туризма Александр Шамко на заседании коллегии ведомства высказался за усиление идеологической работы в отрасли, пишет «БелаПАН».

– Идеологическая работа является эффективным средством сплочения сил для достижения поставленной цели, — сказал Шамко.

По его словам, здесь требуются не только знания, но и «определенный уровень личной культуры». Шамко посетовал на то, что работа в этой сфере ведется формально и от случая к случаю, а некоторые высказывания «наших воспитанников» «с лету подхватывают наши «свядомыя» так называемые».

Вероятно, министр, работавший до осени в МЧС, подразумевал Александру Герасименю, которая не так давно заявила, что «с точки зрения эстетики» бело-красно-белый флаг ей более «симпатичен», чем красно-зеленый.

Показательно, что по словам того же Шамко, только 38% белорусских атлетов, претендовавших на олимпийские медали в Лондоне, смогли реализовать свой потенциал.

В этой связи позволим себе согласиться с министром – но только в части того, что идеологическая работа среди спортсменов была поставлена плохо.

Как показывает пример Александры Герасимени, привезшей из Лондона два «серебра», если бы все с такой симпатией относились к бел-красно-белому флагу, то и результаты у сборной Беларуси были бы на порядок выше.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)