«Хватит плакаться, пора давать результат»

Александр Лукашенко ожидает отдачи от вложенных государством средств в развитие системы здравоохранения, предупреждая врачей, что с них будет «железный спрос».

- Хватит уже плакаться, что у нас врачи бедные. Пора врачам давать результат. Да, повысим зарплату, оптимизируемся, но и спросим, – заявил он, посещая в понедельник Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии.

По его словам, «все получают одинаковое образование, все в одинаковых условиях. Поэтому как и с учителей, так и с врачей будет железный спрос».

Визитер заявил, что к 2015 году система белорусского здравоохранения должна быть оптимизирована, и все должно быть приведено в порядок:

- Надо утрясти все и оптимизироваться, чтобы был порядок в клиниках. А то мы создали эти дворцы (РНПЦ), но если не будет врача, души, то зачем эти дворцы.

Глава государства обратил особое внимание на необходимость развития белорусской школы здравоохранения.

– Для нас наиважнейшая задача – это школа. Мы вложили столько денег, и поэтому надо создавать эти школы, а не почивать на лаврах, – сказал Лукашенко, и потребовал обеспечить преемственность поколений в системе здравоохранения, готовить высококвалифицированные кадры и не препятствовать в работе молодым специалистам. – Если говорить медицинским языком, если закупоривать сосуды, то образуется тромб, а это – смерть.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)