Общество
Кирилл Букин

Что читает и цитирует Лукашенко

Судя по всему, глава Беларуси является постоянным читателем «Салідарнасці».

На пресс-конференции он не только первым делом отреагировал на статью «За что Лукашенко просил прощения в минувшем году», но и откликнулся на еще одну публикацию – «В окружении официального лидера нашелся пиарщик, к мнению которого прислушались».

В этой статье, размещенной на нашем сайте еще 3 января, речь шла о том, что с разницей в день Виктор и Дмитрий Лукашенко в окружении родных посетили многодетную семью и детский дом. Политолог Александр Федута так прокомментировал «Салідарнасці» данный факт:

– Во всем мире это типовая практика, тем более в канун Нового года. То, что семьи сыновей Лукашенко публично «засветились», означает лишь, что в окружении официального лидера появился авторитетный специалист по пиару, к мнению которого наконец-то прислушались.

На пресс-конференции 15 января глава Беларуси отреагировал на это предположение:

– Я вроде неплохой отец, согласитесь. У меня пиара никакого нет, как некоторые тут пытаются объяснить. Он там с ребенком и детьми где-то показался... Кто-то умный в администрации, цитирую, появился у Лукашенко, который подсказывает, как ему вести себя. Глупость полная, полный бред.

Также Александр Лукашенко сообщил, что иногда читает «Народную волю». И вообще из сказанного руководителем Беларуси можно сделать вывод, что он больше внимания уделяет независимой прессе, а не государственной.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)