Политика
Сергей Балай

«В окружении официального лидера нашелся пиарщик, к мнению которого прислушались»

С разницей в день Виктор и Дмитрий Лукашенко в окружении родных посетили многодетную семью и детский дом. Визиты активно демонстрировались в госСМИ. «Салідарнасць» поинтересовалась у экспертов, чем вызвана такая нетипичная публичность «семьи №1».

– Не лiчу, што ў дабрачыннай ініцыятыве сыноў прэзідэнта варта шукаць нейкі новы паварот у палітыцы. Хутчэй за ўсе Новы год, як свята сямейнае, даў выдатную падставу для дабрачыннасці. Звярніце ўвагу, што і прэзідэнт агучыў сваю пераднавагоднюю прамову на фоне сямейных фотаздымкаў, – прокомментировал ситуацию политолог Валерий Карбалевич.

Он отметил, что для высоких должностных лиц новогодняя благотворительность не является чем-то сверхъестественным – это мировая практика.

– Але звычайна гэта робяць жонкі першых асобаў, якiя ўзначальваюць розныя фонды. А ў беларускай сітуацыі гэтую функцыю выконаюць члены сям’і прэзідэнта. Зразумела, гэта своеасаблівы піар, але не думаю, што новая практыка можа перавярнуць стаўленне народа да сям’і Лукашэнка, ці нажыць яму большую папулярнасць, – подытожил эксперт.

Заместитель руководителя гражданской кампании «Говори правду!», политолог Александр Федута считает, что в семье Лукашенко стали прислушиваться к советам авторитетного специалиста по пиару:

– Во всем мире это типовая практика, тем более в канун Нового года. То, что семьи сыновей Лукашенко публично «засветились», означает лишь, что в окружении официального лидера появился авторитетный специалист по пиару, к мнению которого наконец-то прислушались.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)