Общество
Сергей Стаховский

Снегопады парализовали Минск

Из-за обильных осадков в понедельник утром минчане оказались заложниками снега.

Стоит МКАД, пробки в городе и на дороге в аэропорт заставляют минчан нервничать в утро понедельника. Коммунальные службы оказались не готовы к зиме и не справляются с расчисткой дорог от снега.

Снегопад продолжается. Толщина покрова на дорогах достигает нескольких сантиметров. На улицах Минска работает вся снегоуборочная техника города - это 289 машин, сообщает TUT.BY.

Первоочередные объекты для расчистки – центральные проспекты столицы, но из-за непрекращающегося снегопада коммунальщикам приходится расчищать их повторно. Спальные районы оказались «закупорены» снежными пробками.

Сложная ситуация на проспекте Дзержинского, на некоторых магистралях подвел общественный транспорт, сообщает auto.onliner.by.

По свидетельствам очевидцев, выехавших на кольцевую рано утром, снегоочистительных машин на дороге практически не было, так как все силы были брошены на расчистку проспекта Победителей.

Госавтоинспекция в свою очередь сообщает, что в каждом районе работает одна колонна спецтехники. Всего таких колонн по городу девять. ГАИ напоминает о соблюдении дистанции на дороге, так как затормозить в такой снежной каше крайне сложно. К счастью, о серьезных ДТП сообщений не поступало.

Синоптики утешить автолюбителей не спешат: снегопады и метели продлятся весь день 10 декабря в Минской, Гомельской и Могилевской областях. Так что будьте внимательны и осторожны на дорогах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)