Лица
Антон Карпович, фото Сергея Балая

Вера Брежнева трудоустраивается в БАТЭ (фото)

Те, кто присутствовал вечером 8 декабря во Дворце Республики, стали свидетелями флирта между игроком борисовского клуба и популярной певицей.

Пришедших на чествование БАТЭ, ставшего в девятый раз чемпионом Беларуси по футболу, также развлекали Symphonic Drive Orchestra Александра Лепницкого и группа «Моральный кодекс».

Но главными хедлайнерами вечера стали, безусловно, сами футболисты борисовской команды. Каждого из игроков, тренеров и работников клуба, поднимавшихся на сцену, чтобы получить золотые медали из рук главы Белорусской федерации футбола Сергея Румаса, зрители провожали продолжительными аплодисментами.

Председатель правления ФК БАТЭ Анатолий Капский

Виктор Гончаренко пришел на церемонию вместе с сыном, и чемпионская медаль досталась именно младшему члену семьи.

Губернатор Минской области Борис Батура сообщил, что в этом году облисполком вложил в строительство новой арены в Борисове свыше 200 миллиардов рублей, и подытожил:

– Думаю, в июне будущего года мы стадион сдадим.

В антракте игроков БАТЭ обступили желающие заполучить автограф. Самые длинные очереди выстроились к Ренану Брессану и Виталию Родионову. За них и других победителей «Баварии» и «Лилля» было даже страшновато – как бы поклонники не задушили в объятьях.

– Глеб не выходит, боится, – шутили болельщики.

Вера Брежнева появилась на сцене сразу после перерыва. Первым навел мосты с певицей председатель правления ФК БАТЭ Анатолий Капский, вручивший ей букет и поцеловавший руку.

После очередного хита свой подарок гостье сделал и главный тренер команды Виктор Гончаренко.

– Виктор, это вы начальник, тренер? – узнала Гончаренко певица. И игриво поинтересовалась. – Если бы я приехала к вам на сборы, вы пустили бы меня?

Главный тренер БАТЭ оказался стойким мужчиной: «Пустили бы, но только в гостиницу».

– Может быть, я смогла бы с вами договориться? – упорствовала Вера Брежнева.

– С каждым человеком можно договориться, – обнадежил ее Виктор Михайлович.

Следующим букет понес полузащитник Александр Володько, который под смех публики представился другим игроком БАТЭ Эдгаром Олехновичем.

Но когда через 10 минут к сцене с букетами устремилась практически вся борисовская команда, Вера Брежнева и вовсе растерялась.

– Вы, наверное, хотите сделать так, чтобы я пошла уборщицей работать в БАТЭ, – сказала удивленная подарками певица. – Точно иду к вам работать! Подождите, а кроме уборщицы кем я могу у вас трудиться?

Добрые игроки предложил ей должности официантки в столовой или массажиста.

– Я патриот своей страны, Украины, и у меня самые любимые цвета – желто-голубые. Это просто судьба, что у БАТЭ те же цвета, – констатировала Вера Брежнева.

Когда же певица вышла в зал, Анатолий Капский принялся активно жестикулировать, указывая на защитника Егора Филипенко.

– Боже, это вы были инициатором моего приглашения?! – удивилась певица, а Егор засиял.

– Вы холостой?

– Надеюсь, уже нет, – ответил Егор как настоящий белорусский мужчина.

– Я поняла намек. Могу сказать у вас очень хороший вкус, – продолжила флирт Вера и под аплодисменты в обнимку с футболистом исполнила легендарную песню «Помоги мне».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)