Скандалы

Следователи проведут проверку по заявлению минчанина, утверждающего, что его «пытали в РУВД»

Проверку по заявлению минского сторожа о том, что его избивали на допросе в милиции, будет проводить Ленинский районный отдел управления Следственного комитета по Минску.

– Данное лицо обратилось в прокуратуру с заявлением, его заявление было принято, вынесено постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы. В соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса, материалы для проведения поверки направлены в Ленинский районный отдел СК по Минску, - сообщил interfax.by старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев.

В среду утром белорусские сайты разместили видеозапись, на которой мужчина, представившийся сторожем одной из минских автостоянок, рассказывает, как его доставили в дежурную часть одного из минских РУВД и вели допрос с применением силы.

По словам Василия Сорочика, сторожа автостоянки УП «Ромен» по улице Малинина в Минске, 14 ноября его пытали 6 часов в Ленинском РУВД, заставляя признаться в краже надгробных плит, пишет правозащитная организация «Платформа».

По словам сторожа, милиционеры использовали дубинки и наручники, а когда он терял сознание, его отливали холодной водой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)