Генпрокуратура и СК проводят разбирательство по факту самоубийства подполковника КГБ Казака

Генеральная прокуратура и Следственный комитет Беларуси проводят разбирательство по факту самоубийства подполковника КГБ Александра Казака.

– Генпрокуратурой и СК проводится разбирательство по факту самоубийства бывшего начальника Минского межрайонного отдела УКГБ по Минской области подполковника Казака, - сообщили во вторник в СК Беларуси.

– С учетом необъективной информации по данному факту, которая появилась в сети Интернет и вызвала массу слухов и домыслов, до окончания разбирательства другая информация представлена не будет, - подчеркнули в СК.

Самоубийство подполковника Казака послужило поводом для отправки в отставку на минувшей неделе председателя КГБ Вадима Зайцева.

– Всем известно о самоубийстве подполковника КГБ Александра Казака. Есть и ряд других вопросов, которые требуют тщательного расследования, - заявил Леонид Мальцев.

В конце октября ряд интернет-изданий разместили информацию о том, что покончил жизнь самоубийством генерал-майор КГБ Игорь Кузнецов. Тогда в КГБ Беларуси опровергли эту информацию, назвав ее «гнусной ложью».

– Игорь Никонович жив-здоров. Он работает начальником Института национальной безопасности, - заявили в КГБ.

31 октября ряд интернет-изданий распространили информацию о том, что застрелился полковник КГБ. В ведомстве опять опровергли эту информацию, назвав ее «очередным лживым провокационным вбросом».




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)