Скандалы

На МКАД опрокинувшаяся фура заблокировала движение в обоих направлениях, водитель был пьян (фото)

Авария произошла 1 ноября около 14:00 на внутреннем кольце МКАД. Опрокинувшаяся на левый бок фура перекрыла движение в обоих направлениях. По словам инспекторов, водитель был пьян — на медосвидетельствовании прибор показал более двух промилле алкоголя.

Как сообщили Onliner.by в ГАИ Фрунзенского района автопоезд задел металлическое ограждение — балка лопнула и перегородила движение по внешнему кольцу.

По словам очевидцев, водитель фуры (у нее российские номера, зарегистрированные в Калининградской области) превысил скорость, и его машина зацепила металлическое ограждение. После этого автомобиль снес несколько десятков метров ограждения и врезался в железную балку. Фура упала на левый бок. Водителя увезли на «скорой».

Чтобы освободить полосы для движения, был привлечен погрузчик. По последним данным, движение на внутреннем кольце восстановлено частично.

По информации ГАИ, пострадал только водитель большегруза.

Следователь, прибывший на место ДТП, сообщил обстоятельства аварии довольно скупо: "Водитель не справился с управлением". На МКАДе работают представители МЧС. Они проводили работы по смыву горюче-смазочных материалов, чуть позже силами спасателей фуру поставят на колеса, чтобы освободить движение. По словам представителей МЧС, водителя из разбитой кабины деблокировал свидетель происшествия — таксист. Очевидцы утверждали: водитель такси говорил, что от дальнобойщика шел запах алкоголя. Позже на медосвидетельствовании это подтвердилось — 2,31 промилле. Мужчина был доставлен в городскую больницу скорой помощи с предварительным диагнозом "перелом плеча, подозрение на перелом лопатки, черепно-мозговая травма". Он находится в реанимации. Больше никто не пострадал.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)