Комментарии
Кирилл Букин

Как Сиваков Лукашенко цитировал

Сам того не желая, бывший министр, критикуя положение дел в спорте, озвучил тезисы, не слишком лицеприятные для руководителя Беларуси.

Несмотря на уход с госслужбы, Юрий Сиваков сохранил лояльность к Александру Лукашенко. И в интервью «Белгазете» по итогам Олимпийского собрания ни одного плохого слова о главе государства не сказал.

Однако рассуждения Сивакова о спортивной отрасли прекрасно проецируются на ситуацию в стране в целом. К примеру:

«Концептуальный тезис современной теории управления человеческими ресурсами звучит так: наше благополучие во многом зависит не только от того, как мы работаем, а в большей степени, от того, как нами управляют»

Интересно, что сказал бы по этому поводу Александр Лукашенко, правящий Беларусью уже 19-й год? А давно обещанное процветание всё никак не наступает потому что…

«Чтобы управлять профессионально и грамотно, необходимо пройти в данной сфере весь путь – от подмастерья до мастера»

В истории хватает разных примеров. Но что бывает, когда директор совхоза вдруг становится президентом страны, белорусам продемонстрировали весьма наглядно.

Ну и напоследок Сиваков «пригвоздил» Лукашенко его же словами:

«Мы имеем наглядные примеры и в нашей стране, когда молодые руководители, мыслящие категориями евроменеджмента, добиваются высоких результатов. И правильно в этом плане говорит Александр Григорьевич: старой гвардии на смену должна прийти молодая генерация».

Вот только сам главнокомандующий старой гвардии никак не хочет уходить. Хотя это было бы правильно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)