Лица
Сергей Балай

Ради ЭТОГО фанаты «Ляписов» оставили свои машины на границе (фото)

Раскупленные за месяц билеты на поезда и автобусы, километровые пробки на границе и десятки бело-красно-белых флагов в Вильнюсе – результат мегаконцерта «Ляписа Трубецкого» в вильнюсской Pramogu Arena. Около пяти тысяч поклонников запрещенной в Беларуси группы собрались на концерт-презентацию нового альбома «Рабкор».

Такое количество бело-красно-белых флагов, маек и других предметов с национальной символикой можно встретить не на каждой акции белорусской оппозиции. Фанаты «Ляписов» выстаивали десятичасовую пробку на погранпереходе, многие оставляли автомобили и пересекали границу пешком, чтобы попасть на концерт кумиров.

Музыканты не подвели и с первых аккордов доказали, что драйв песни и звук будут на высоте. Практически вся арена была заполнена поклонниками группы. «Ляписы» отыграли полных два часа. Перемежая песни из «Рабкора» хитами из предыдущих альбомов, «Ляписы» держали градус и не давали скучать поклонникам. Те, в свою очередь, теплым приемом и готовностью ехать на концерты любимого исполнителя даже в соседнюю страну, продемонстрировали пламенную любовь к своим кумирам.

Сергей Михалок приветствовал всех белорусов, добравшихся до Вильнюса. Зал несколько раз скандировал «Жыве Беларусь!», на сцену летели бело-красно-белые флаги, а особо горячие поклонники умудрились, минуя охрану, залезть на сцену, поздороваться с группой и прыгнуть назад в толпу фанатов. Каждую фразу кумира между песнями поклонники встречали восторженным ревом, а хиты вроде «Капитала» и «Ня быць скотам!» пели едва ли не громче Сергея Михалка.

В плане общения и энергетики концерт был действительно живым, наполненным энергией протеста и молодой бесшабашности.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)