Двое белорусов получили 90 тысяч фунтов на бизнес-идею о светящемся велосипеде (фото)

Студенты Артем Ственко и Кирилл Чикеюк приняли участие в известном телешоу бизнес-идей и выиграли 90.000 фунтов стерлингов на проект светящейся велосипедной рекламы.

Телевизионный конкурс "Логово драконов" существует во многих странах мира. Его цель — помочь начинающим предпринимателям, у которых не хватает средств для раскрутки дела.

Претенденты демонстрируют свое ноу-хау перед жюри, в котором находятся крупные финансисты (их-то и называют драконами). Жюри либо отклоняет, либо поддерживает идею, вкладывая в нее свои собственные деньги (с условием участия в прибылях).

Артем Ственко и Кирилл Чикеюк приняли участие в таком шоу на английском "Би-Би-Си". Они представили на суд потенциальных инвесторов проект рекламного агентства "Old Bond", использующего в качестве носителя колеса велосипедов.

Технология очень проста: на спицы колес устанавливаются 4 светодиодных полоски, порядком свечения которых управляет программа.

Эффект, тем не менее, завораживающий: колеса при вращении становятся световыми табло, на которых можно создавать любые изображения и тексты, в том числе движущиеся.

Идея заинтересовала сразу двух членов жюри. Они решили дать парням шанс, снабдив их запрошенными 90.000 фунтов. При условии, что получат как вознаграждение по 20% доли агентства — т.е. всего 40%.

Артем Ственко сейчас учится в Университетском колледже Лондона, а его партнер Кирилл Чикеюк — в Оксфордском университете.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)