В мире
Лера Василькова

У кого кроме Коли Лукашенко есть золотые «пушки»? (фото)

Недавно мир облетело фото с позолоченным автоматом Калашникова, принадлежавшим лидеру мексиканского наркокартеля «Сопротивление» Рамиро Пососу Гансалесу, арестованному в Мехико. «Салiдарнасць» вспомнила, кто еще был замечен с драгоценным оружием.

Позолоченный автомат Калашникова лидера мексиканского наркокартеля La Resistencia. Фото AFP

Золотое оружие хранилось у Саддама Хусейна, чей конец был бесславен и унизителен. Целая коллекция автоматов, пистолетов, гранатометом из чистого золота и серебра.

Баловался золотыми «игрушками» и старший сын диктатора – кровожадный садист Удей Саддам Хусейн аль-Тикрити. Даже постеры к фильму «Двойник дьявола» (снятого по биографии Латифа Яхьи – двойника сына бывшего президента Ирака) авторы сделали золотыми.

Впрочем, не только Удей размахивал золотой пушкой. В ленте «Диктатор», которая так и не появилась в белорусском прокате , североафриканский тиран Алладин (сын, которому от тирана-отца досталась власть и богатая нефтью страна), не только восседает на позолоченном троне и раздаривает звездным любовницам драгоценности, но и демонстрирует свою золотую пушку. В фильме, который иронично посвящен «светлой памяти Ким Чен Ира», использован собирательный образ всех диктаторов мира.

Вот еще один знаменитый снимок: повстанцы демонстрируют золотой пистолет, принадлежавший покойному Муаммару Каддафи .

Фото Reuters

А вот живущий и здравствующий президент Чечни Рамзан Кадыров. Тоже со своим золотым оружием.

И, наконец, подарок Дмитрия Медведева сыну президента Беларуси Коле Лукашенко, который был сделан несколько лет назад. Судя по тому, что Николай с оружием «светился» и после , – мальчик игрушкой остался доволен.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)