Чудо случится: 14% и 20 минут

Доказывать реальную явку на выборах так же легко, как выигрывать выборы у этой оппозиции. Например, Чкаловский избирательный округ, участок №203, время 19.40, остаётся 20 минут, и я – единственный электорат в этом помещении.

Расписываюсь за бюллетень и просто фотографирую на мобильник, кто в моём доме уже выбрал себе депутата. Следите за руками… Вот вам пример. как перенаблюдать оппозицию.

Вот первая «домашняя» страничка – два десятка фамилий и… одна (!) подпись о получении избирательного бюллетеня.

Моя фамилия на второй страничке – там ещё 21 фамилия, а я второй (!) кто сделал это сегодня. За 20 минут до окончания голосования, да. Еще трое соседей - досрочно в субботу.

Итого нас шестеро из 42 жителей. И 20 минут. Чудо случится....

По этим фото явка на парламентских выборах в моём доме составляет…14,2%! Такое вообще бывает??? Правда, это не весь дом, но полтора подъезда из трех. И тут я дом свой зауважал! Особенный же дом! Мой дом не совпадает с районом, городом и страной в целом.

Вот вам итоговые результаты народного выбора на моём избирательном участке №93: проголосовали 1208 человек из 2092 избирателей (это 57,7%).

Что вполне соответствует явке в Чкаловском избирательном округе (58,9%), соответствует явке в Минске (59,2%) и категорически не соответствует моему этому странному дому.

Теперь представьте, за минуты до окончания выборов на каждом таком избирательном участке одного округа фотографируем количество проголосовавших…. Впрочем, это слишком легко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)