Владелец известного минского «Даньков-клуба» задержан

Владелец минского развлекательного центра «Даньков-клуб» Юрий Даньков задержан во вторник сотрудниками управления Следственного комитета по Минску, сообщил официальный представитель УСК Александр Герасимов.

- Гражданин Даньков задержан по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК Беларуси – «использование проституции и создание условий для занятия проституцией должностным лицом», - отметил А.Герасимов. - Ему предъявлено постановление о задержании. Он только что доставлен в УСК по Минску.

По словам его словам, в течение трех суток будет решаться вопрос о том, предъявлять или не предъявлять Ю.Данькову обвинение.

В "Даньков-клубе" были проведены определенные следственные действия, проинформировали в УСК.

Как сообщало агентство, Следственным комитетом по материалам ГУБОП МВД возбуждено уголовное дело в отношении художественного руководителя и администратора ООО "Dankoff Club".

- Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемые в период с 2006 года по настоящее время по месту работы использовали занятия проституцией в корыстных целях, а также предоставляли помещения для занятия проституцией, - заявили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета.

Там проинформировали, что действия должностных лиц квалифицированы по ч.2 ст.171 УК Беларуси - "использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией, совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий".

Следователями проведены осмотры и обыски по месту жительства и работы подозреваемых, допрошены свидетели. Художественный руководитель ООО "Dankoff Club" задержан в порядке ст.108 УПК.

Проводится дальнейшее расследование, сообщили в ОИСО СК.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)