Спорт
Игорь Потапчук

В Минск едет «Бавария»

Предстоящей осенью БАТЭ предстоит вести полноценную войну на два фронта. Если конкуренты борисовчан в национальном первенстве известны давно, то соперники белорусского клуба по групповому этапу Лиги чемпионов определились вечером 30 августа.

Жеребьевка, состоявшаяся в Монако, определила БАТЭ в группу F. Соперниками белорусского чемпиона станут мюнхенская «Бавария», «Валенсия» и «Лилль».

Другие квартеты выглядят так:

Группа А: «Порту», «Динамо» (Киев), «Пари Сен-Жермен», «Динамо» (Загреб)

Группа В: «Арсенал», «Шальке», «Олимпиакос», «Монпелье»

Группа С: «Милан», «Зенит», «Андерлехт», «Малага»

Группа D: «Реал», «Манчестер Сити», «Аякс», «Боруссия» (Дортмунд)

Группа Е: «Челси», «Шахтер», «Ювентус», «Нордшелланд»

Группа G: «Барселона», «Бенфика», «Спартак», «Селтик»

Группа H: «Манчестер Юнайтед», «Брага», «Галатасарай», «Клуж»

Борисовчанам достались три крепких европейских клуба. Но с каждым из них можно и нужно играть. Тем более, что в прошлом групповом турнире Лиги чемпионов БАТЭ понес некоторые репутационные издержки. Болельщиков разочаровали даже не столько два крупных поражения от «Барселоны», сколько робость белорусского флагмана в матчах с сине-гранатовыми. Не сбылись и надежды на то, что борисовский клуб, как минимум, опередит в группе пльзеньскую «Викторию». Увы, домашнее поражение определило БАТЭ на последнее место.

Хоть и говорят, что самое красивое в футболе – это счет, имидж БАТЭ в большей степени зависит от того, какую игру он покажет в матчах с гораздо более богатыми и превосходящими по классу соперниками. Очень хочется верить, что белорусский чемпион на сей раз даст настоящий бой и «Баварии», и «Валенсии», и «Лиллю».

Задача БАТЭ осложняется тем, что параллельно придется вести серьезную борьбу за чемпионский титул. В минувшие сезоны борисовчане, как правило, входили в еврокубковую осень с солидным отрывом от конкурентов. На сей раз «Гомель» и солигорский «Шахтер» дышат лидеру в спину, да и минское «Динамо» рановато списывать со счетов.

Как сообщает «Прессбол», начинает БАТЭ в гостях с «Лиллем». А полное расписание матчей белорусского клуба в групповом раунде Лиги чемпионов 2012/13 выглядит так:
19 сентября. Лилль — БАТЭ
2 октября. БАТЭ — Бавария
23 октября. БАТЭ — Валенсия
7 ноября. Валенсия — БАТЭ
20 ноября. БАТЭ — Лилль
5 декабря. Бавария — БАТЭ

Лидер «Баварии» Франк Рибери озабочен предстоящим свиданием с БАТЭ :)

В общем, скучать осенью будет некогда.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)