Комментарии
Сергей Балай

«Официальный Минск делает абсурдные вещи, продиктованные логикой «обиженного мальчика»

Один из лидеров кампании «Говори правду!» Андрей Дмитриев в экспресс-комментарии «Салідарнасці» оценил действия белорусских властей по отзыву посольства из Швеции.

– К сожалению, мы много раз видели, когда официальный Минск делает абсурдные вещи, продиктованные логикой «обиженного мальчика», – отметил Андрей Дмитриев. – Сейчас Минск активно создает образ врага в лице Евросоюза и Швеции. Этот враг нужен сегодня, чтобы оправдать отсутствие перемен к лучшему и понадобится позже, когда начнется очередной экономический кризис.

Андрей Дмитриев не видит перспектив в дальнейшем развитии отношений между ЕС и Беларусью.

– Какими бы жесткими ответы Евросоюза не были, это именно то, чего добивается Минск: либо сдавайтесь, либо ударьте нас посильнее, – констатировал Андрей Дмитриев. – Таким образом, ЕС подтвердит образ врага в глазах официальной белорусской пропаганды. Минск залазит в бутылку и горлышко все уже.

Для белорусской власти казаться, значит быть. Наш МИД говорит, что это не разрыв дипломатических отношений со Швецией, хотя он сделал все действия, которые формально разрывают дипломатические отношения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)