Политика

Лукашенко озвучил желаемые результаты парламентских выборов

Встречаясь с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко 23 июля, Александр Лукашенко и затронул вопрос трудоустройства тех депутатов, которые не будут избраны в следующий состав парламента.

Как сообщает пресс-служба президента, Лукашенко также обратил внимание на важность сохранения преемственности в составе Палаты представителей, в связи с чем желательно, чтобы в новый парламент вошла треть депутатов прежнего созыва.

— У меня фактически нет претензий ни к одному из депутатов, поэтому вместе с Администрацией президента, а такие поручения даны, надо посмотреть, где будут трудоустроены эти депутаты, — заявил Александр Лукашенко.

— Стабильность в этом отношении, предсказуемость и уважение к депутатскому корпусу должны быть непоколебимы, должны быть сохранены. Люди, которые идут в парламент работать, должны быть уверены, что не потеряются в этой жизни, — сказал он.

По словам Лукашенко, «парламент — это школа».

— Люди, прошедшие эту школу (уж слишком много государство на это затратило), не должны быть потеряны. И каждый депутат должен быть трудоустроен в соответствии со знаниями, опытом, его желанием, — потребовал глава государства.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)