Лица

«Если этот человек не смог оценить такую женщину, как я…»

Анжелика Агурбаш рассказала, почему ушла от мужа.

Певица улыбается читателям с обложки свежего номера журнала «ОК!». В интервью первым делом проанонсирован новый концерт Анжелики в Кремле. Как выяснилось, она не страдает не только от разрыва с супругом, но и от скромности:

– Знаете, когда со мной случилось то, что случилось, я сказала себе, что должна притянуть самую главную песню Вселенной. И на меня со всех сторон просто посыпался звездопад роскошных предложений. Одна песня лучше другой… Как-то одна женщина сказала мне, что я поцелована Богом, что рождена для счастья. И сейчас как раз настал тот момент, когда я полностью открыта для него.

После этого Анжелика начала повествование о причинах расставания с мужем, бизнесменом Николаем Агурбашем.

– Я больше не живу с этим человеком… Была большая любовь. Но я не готова сейчас рассказывать, почему она закончилась. Потому что здесь кроется много обид. А мне не хотелось бы их все раскрывать. Я хочу все-таки достойно и красиво выйти из этой ситуации. С гордо поднятой головой. Роль обиженной женщины мне совершенно не к лицу.

Поэтому в подробности Анжелика не вдаётся.

– Настал очень острый момент в жизни, когда я терпела-терпела, но вдруг поняла, что всё – еще чуть-чуть, и я умру. И в этот момент в один миг пришло решение перевернуть всё с головы на ноги. В этот момент я просто сняла кольцо и сказала: «Всё, я больше не могу быть твоей женой»… Это крайняя точка. Точка невозврата. Она произошла.

Потом из уст певицы вышла витиеватая притча.

– Жизнь – это лестница. И кому-то суждено дойти до седьмой ступени, а кому-то до сотой. И вот встречаются два человека на пятой ступени. Им комфортно, им хорошо вместе. Они поднимаются вместе на шестую ступень, на десятую. И всё. Для одного человека это потолок. А другому суждено идти дальше. И здесь нужно сделать выбор. Либо забыть о своем потенциале, о своей мечте, обо всем на свете и оставаться рядом с ним на десятой ступени, потому что он дальше не идет – тяни его, не тяни. Или все-таки безжалостно, понимая эту ситуацию, включая мудрость, оставить его и идти дальше.

Анжелика готова работать, не покладая рук.

– У меня сейчас сложное финансовое положение, в которое меня поставил мужчина… Так получилось, что за одиннадцать лет брака я не просто ничего не заработала. Хотя я работала и не только выступала, а еще и помогала в развитии бизнеса своему супругу, но он почему-то решил, что мне ничего не принадлежит, и я ничего не заслужила.

– А как так получилось?

– Меня это интересует не меньше, чем вас. Значит, у женщины можно всё отнять. И у меня всё отнято. Но я ничего не боюсь. Мне ничего не надо. За что буду бороться, так это за своего ребенка, за свое творчество, за сцену.

Мало-помалу Анжелика всё-таки начала рассказывать о своих претензиях к Николаю.

– Меня выбивают из седла… Многое делается, чтобы меня выбить из профессии, из жизни. Идет блокировка всех благ. Я живу на съемной квартире. Мужчина, который любил меня, лишил меня всего.

– Подождите, как так? Но ваш теперь уже бывший муж сам в интервью нашему изданию рассказывал, что подарил вам апартаменты в «Крылатских холмах».

– Он комментирует это так: «Квартиру-то я тебе купил, но не подарил»…

По словам певицы, и дети, и друзья ее поддерживают.

– Удивительно, но ни один человек мне не сказал, что я неправильно поступила. Многие думали, что это будет тянуться еще долго. Еще долго я буду терпеть эту систему кнута и пряника. Для многих это было неожиданностью, ведь со стороны наш брак казался идеальным. Все думали, что муж меня безумно любит. Отелло тоже безумно любил Дездемону. И все мы знаем, чем это закончилось…

На роль резюме тянет следующее заявление Анжелики:

– Если этот человек не смог оценить такую женщину, как я, если он во многие периоды жизни был со мной глубоко несчастен, то я отпускаю этого человека. Пусть он будет счастлив без меня.

… Впрочем, несмотря на все разговоры о «точке невозврата», не стоит спешить с выводами. По мнению «Салідарнасці», нельзя исключать сценарий с последующим примирением и воссоединением Агурбашей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)