Скандалы

Оппозиция выставила журналистов c круглого стола по выборам в парламент (дополнено)

Большинством голосов участники круглого стола решили удалить журналистов с заседания.

Как сообщает Еврорадио, организатором круглого стола выступала Рада интеллигенции.

В заседании участвовали Владимир Колас, Сергей Калякин, Виктор Ивашкевич, Юрий Губаревич, Виталий Рымашевский.

Лидер кампании «Говори правду!» Владимир Некляев на мероприятии так и не появился.

По мнению Калякина, в присутствии журналистов политики станут высказываться для прессы, а не говорить то, что на самом деле думают. Против удаления СМИ высказались Рымашевский и Лебедько.

По окончании круглого стола лидер Объединенной гражданской партии написал на своей страничке в Фейсбуке:

— Круглый стол финишировал. Свои проблемы не закруглили, а с прессой заострили! Зачем прятать от журналистов то, что практически сразу снимается соответствующими службами?

В беседе с корреспондентом «Салідарнасці» Анатолий Лебедько добавил, что никаких секретов, ранее не известных журналистам, на круглом столе озвучено не было.

— Для сравнения: все мероприятия ОГП проводятся при открытых дверях. Я считаю, что удалять представителей СМИ с мероприятий — это дискриминация журналистов, — заявил политик.

— Когда нас попросили уйти, мотивировав это тем, что политики на камеру говорят одно, а между собой — другое, мне стало смешно. Получается, все это время они нам сказки рассказывали? — поделилась журналистка газеты «Новы час» Ольга Хвоин. — Может быть, они думают, что без них у нас тем нет? Достаточно выйти на улицу — найдешь, о чем написать.

Как выяснила «Салідарнасць», с мероприятия вынудили уйти корреспондентов «Еврорадио», «Радыё Рацыя», агентства «Белапан», телеканала «Белсат» и газеты «Новы час».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)