Скандалы
Павел Дмитриев

Павла Белого отпустили с подачи президента?

Сообщение о задержании известного-бизнесмена хоккеиста появилось несколько дней назад. И вот неожиданно

Правда, как отмечает «Белорусский партизан» выступая на льду, Белый был подавлен, почти не улыбался, но старался изо всех сил и поразил ворота соперников три раза. И все — с подачи президента.

Белый также был назван лучшим игроком финального поединка, который завершился со счетом 11:4 в пользу Команды президента.

Между тем еще 28 марта появилась информация, что Белый попал за решетку. Предполагалось, что он арестован по тому же делу, что и председатель наблюдательного совета ОАО «Технобанк» Владислав Коцаренко, задержанный в начале марта. Коцаренко предъявлено обвинение «в оказании содействия должностным лицам субъектов хозяйствования в уклонении от уплаты налогов». Говорили также, что бизнесмен вывел за границу 6 млн долларов.

Однако была и другая версия. Некоторые источники утверждали, что коммерсантом занялись вплотную правоохранительные органы после того, как он поругался с Виктором Лукашенко.

Появление Белого в субботнем матче удивило многих. Как отмечает «Белорусский партизан», через 3 суток после задержания Белого отпустили на свободу, якобы не найдя состава преступления. Однако мало кто сомневается, кто именно приложил руку к его освобождению.

Многие давно замечали, что Лукашенко слишком тепло относится к своему партнеру по хоккейной команде. Молодой хоккеист стал не только главным бомбардиром президентской дружины. Гораздо важнее было то, что Павел Белый оказался лучшим ассистентом Александра Лукашенко. Никто так не мог выложить пас руководителю страны, как этот парень. И совсем неудивительно, что с таким талантом он вскоре стал успешным девелопером.

Как сообщает TUT.BY, Павел Белый занимался строительством и сдачей в аренду помещений. Он всегда представлялся в качестве управляющего группы компаний "Тапас", которая, в частности, контролирует ТЦ "Импульс" рядом с Комаровским рынком, строит комплексы жилых домов по улицам Филимонова, Жасминовая и др.

Кстати, в субботнем матче помимо Белого играл в команде и старший сын президента Виктор Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)