Политика
Сергей Стаховский

Павлу Виноградову дали 10 суток

Накануне активиста «Говори правду» таинственным образом «изъяли» сотрудники правоохранительных органов.

Судья Татьяна Мотыль, которая вела административный процесс, признала Павла Винорадова виновным в организации акции «Игрушко митингуэ», состоявшейся 10 февраля у здания Мингорисполкома. Активиста обвиняли по статье 23.34 КоАП – нарушение порядка проведения или организации массового мероприятия.

В знак протеста Павел объявил голодовку.

В суде арестовали еще одного активиста молодежного крыла кампании «Говори правду!» Александра Арцыбашева – он собирался передать продукты питания для Виноградова, сообщает Андрей Дмитриев на zapraudu.info.

Отметим, что местонахождение пропавшего 21 февраля Павла Виноградова долгое время оставалось неизвестным. Приводим запись в facebook Светланы Виноградовой:

«Все, я дома.. За этот вечер-ночь я успела поставить Пашу на учет в Бюро регистрации несчастных случаев, побывать в КГБ, в ГОМ 1 ленинсого района, откуда нас повезли в Рувд Ленинского района, где у меня приняли заявление, что он без вести пропал. Капитан милиции оказался адекватом и просто делал свою работу. Когда мы отправлялись уже к нам домой, чтобы осмотреть помещение на тот случай, если я вдруг убила Виноградова, меня дернуло в 3.30 позвонить в очередной раз на Окрестина и… О! Чудо! Заявление я забрала. В милиции были оооочень раздосадованы, что им не сообщили в Москвском Рувд о задержании…. Вот и все, я спать, завтра новые дела..»

Напомним, в нынешнем году активист «Говори правду!» уже провел 7 суток за решеткой и встретил на Окрестина Новый год.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)