Лица

Звезда имени Энистон (фото)

У знаменитой актрисы Дженнифер Энистон счастливый год. Он ознаменовался успехами в карьере, на любовном фронте… А 22 февраля на голливудской Аллее славы появится и звезда с её именем.

Памятный знак будет установлен перед гостиницей W Hollywood Hotel.

Путевку в большое кино Энистон получила, отыграв десять сезонов в знаменитом и популярном ситкоме «Друзья» роль Рэйчел Грин. За свою игру в этом сериале она получила премии «Золотой глобус», «Эмми» и «Выбор народа» – последние ей доставались пять раз, а также несколько номинаций на престижные награды, напоминает «Газета.Ру».

«Друзья» так и остались пока что вершиной карьеры Энистон, несмотря на то, что она активно снимается в полнометражных картинах.

Тем не менее, последний год был для любимицы Америки, которой 11 февраля исполнилось 43 года, очень счастливым и удачным. Ресурс «Сплетник» даже бросил ретроспективный взгляд на последние 12 месяцев из жизни актрисы – чтобы отметить "положительную тенденцию".

Февраль прошлого года начался для Джен со сплошного притворства – а точнее с мирового турне в поддержку картины "Притворись моей женой" с Адамом Сэндлером, Николь Кидман и Бруклин Деккер, очередной романтической комедии в послужном списке актрисы.

Затем Дженнифер выставила на продажу свой особняк в Беверли Хиллз, на реконструкцию которого ушло два с половиной года и много-много нулей со счета. Впрочем, справедливости ради, затраты окупились – ведь дом был оценен в "скромные" 42 миллиона долларов (деньгам быстро нашлось применение – новоприобретенный пентхаус в Нью-Йорке за 5, 9 миллиона долларов, особняк в Бель-Эйр за 21 миллион и аренда "райского шалаша с милым" на Голливудских холмах).

Решение о продаже особняка было принято Энистон после расставания с Брэдом Питтом в 2005 году. Впрочем, уже к началу 2011 актриса совершенно искренне заявляла в прессе, что не питает неприязни к Анджелине Джоли, по-дружески общается с бывшим мужем и, вообще, ходит на свидания и наслаждается жизнью. Правда, с кем именно встречается звезда оставалось загадкой для общественности и пронырливых папарацци.

На роль второй половинки "пробовались" (или предлагались таблоидами) Брэдли Купер, Джейсон Судейкис и Джейсон Бейтман. Подливал масла в огонь всеобщего интереса к личной жизни мисс Энистон и некий Брайан Бума, осветитель, с которым у звезды случился мимолетный роман еще в 2008 году – этот "источник" утверждал в СМИ, что публичный образ "Рэйчел" далек от ее реальной жизни, она меняет мужчин, как перчатки, а в последнее время полностью переключилась на "плохих парней".

Насколько "плохой" в личной жизни парень Джастин Теру – нам остается только догадываться, но слухи о романе коллег по картине "Страсть к перемене мест" поползли весной 2011 года. Парочку застали за совместным ужином в одном из ресторанов Западного Голливуда. Разумеется, и сами знаменитости, и их уполномоченные представители все отрицали и называли артистов "просто хорошими друзьями".

Однако уже в июле некая Хайди Бивенс, художник по костюмам и, по совместительству, прошлая любовь Теру, рассказала NYPost, что именно из-за такой "просто хорошей подруги", как Энистон, и развалился их 14-летний союз. Впрочем, как мы знаем, позже милашке Джен удалось решить разногласия с Хайди полюбовно – роль разлучницы так тяготила актрису, испытавшую на себе крах семейных отношений из-за вмешательства "другой женщины", что она попросила бывшую возлюбленную Джастина о встрече. Вино, извинения, слезы, объятия – девушки расстались чуть ли не подругами.

Вскоре после признаний Бивенс в прессе и сама звездная парочка перестала скрываться – Теру пришел поддержать свою "подружку" во время ее съемок для шоу Inside the Actor's Studio с Джеймсом Липтоном. А всего несколько месяцев спустя отец Энистон Джон официально "одобрил" будущего зятя.

Кстати, 2011 год принес Дженнифер и примирение с матерью. После десяти лет "холодной войны" женщин свел случай, увы, несчастный – 75-летнюю Нэнси Роу госпитализировали с инсультом. Дочка приехала в госпиталь Беверли Хиллз, не раздумывая, как только узнала о случившемся, – и Джастин Теру не бросил любимую в тяжелую минуту.

Но что мы все о личной жизни? Ведь именно карьера сделала Дженнифер той самой Энистон, которую мы знаем. Помимо мирового (а конкретнее – журнала Fitness, сайта Yahoo! и общества пластических хирургов Голливуда) признания Джен обладательницей самого подтянутого, желанного, со всех сторон безупречного тела и самого миловидного (а также "коммерчески успешного") лица, в 2011 году наша героиня могла похвастать и новыми кинопобедами.

Первого июля в Лос-Анджелесе состоялась премьера картины "Несносные боссы", где Энистон сыграла натуральную шатенку (и натуральную нимфоманку). Лента успешно гастролировала по США. А уже осенью Дженнифер в компании подруг-коллег Деми Мур и Алиши Кис представила публике свою режиссерскую работу – звезда приложила руку к созданию документальной ленты "Пять", посвященной проблемам рака.

Но не кино единым – в 2011 году в розничной продаже появился аромат Lolavie, автором которого выступила наша героиня. Впрочем, не ждите, что Энистон и дальше продолжит работать "в заданном ритме". Актриса уже давно мечтала взять годовой отпуск, чтобы "наладить личную жизнь". Кстати, слухи о беременности и скором замужестве Джен появляются, как грибы после дождя – сама же звезда их активно опровергает. Будем держать кулачки!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)