Лица

Евгений Барсуков, фото Алекса Волота, alexvolot.livejournal.com

Обнаженная в метро

Автор скандальной фотосессии в минской подземке выложил снимки в своем блоге.

Напомним, что ночью 17 января на станции метро «Восток» была задержана девушка, которая фотографировалась в вагоне электропоезда в обнаженном виде. 21-летней студентке одного из гуманитарных факультетов БГУ было предъявлено обвинение в мелком хулиганстве. В результате суд Первомайского района оштрафовал ее на 70 тысяч рублей.

Как рассказал «Салідарнасці» автор фотосессии Алекс Волот, это был его первый опыт такой экстремальной съемки: «Но чем смелее, тем лучше. Если в голове появится идея чего-то подобного и экстремального и немножко безумного, то отказываться от нее я не буду, но пока отложу реализацию подобных замыслов».

Эта история вызвала огромный резонанс. Самым забавным, пожалуй, оказался комментарий председателя Республиканской экспертной комиссии по предотвращению пропаганды порнографии, насилия и жестокости Нины Фрольцовой , которая заявила «Белгазете»:

– Абсолютно не удивляюсь и тому, что нигде нет слов осуждения этого поступка, – заявила Фрольцова «Белгазете». – Чего осуждать, если достаточно посмотреть, какую одежду носят летом наши студентки – подчеркивают формы, оголяют животы. На Западе – это мода для бедных, причем не европейцев, а людей других рас, но у нас почему-то считается, что это «от кутюр». Попробуйте прогуляться по Парижу в шортах, с обнаженными ногами, чтобы майка была выше пупа – вас наверняка остановит полиция…

До последнего времени по Интернету гулял лишь кадр, на котором запечатлен фотограф, снимающий девушку в вагоне метро. Но несколько часов назад Алекс Волот выложил в своем блоге всю фотосессию, сопроводив ее комментарием: «Я преклоняюсь перед смелость модели, которая была со мной в тот момент. Я признателен друзьям, которые были со мной в вагоне и страховали меня. Я благодарен близким и друзьям за поддержку и одобрение. Я говорю "спасибо" Оле Лис за помощь в подготовке модели. Я уважаю людей, которые поняли меня и выказывали свое мнение». Смотрите и наслаждайтесь!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(49)