Политика

Нацболы выплеснули на крыльце Белтелерадиокомпании ведро с лапшой и разбросали листовки

«Ешьте сами свою лапшу, мы хотим получать правдивую и честную информацию об объективной реальности!», – говорится в обращении к БТ

Как сообщает «БелаПАН», утром 3 декабря трое молодых людей атаковали здание Белтелерадиокомпании, расположенное на улице Макаенка в Минске. Они выплеснули на крыльце у центрального входа в здание БТ ведро с лапшой и разбросали листовки.

В листовках от имени белорусских национал-большевиков говорится о задаче журналиста «гарантировать людям получение правдивой и достоверной информации». Авторы напоминают, что "об этом гласит принцип верности журналиста объективной реальности, один из Международных принципов профессиональной этики журналиста, принятых в Париже 20 ноября 1983 года".

"К сожалению, журналистам и сотрудникам Белтелерадиокомпании данные принципы никогда не были знакомы. Белорусское телевидение всегда славилось откровенно заказными, политически ангажированными репортажами, вызывающими то смех, то недоумение", — отмечается в листовке.

"Но хватит! Ешьте сами свою лапшу, мы хотим получать правдивую и честную информацию об объективной реальности!", — говорится в обращении к БТ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)