Скандалы
Игорь Потапчук

Главный тренер «Витязя» принес извинения белорусским болельщикам за своё недостойное поведение (видео)

ГУВД Мингорисполкома обнародовало любопытный ролик.

Как выяснилось, минская милиция не оставила без внимания скандальные события, развернувшиеся 6 ноября на «Минск-Арене», и, в частности, поведение Андрея Назарова. Главный тренер хоккейного клуба «Витязь» из Чехова вступил в потасовку со зрителями.

Появившееся на YouTube скандальное видео, на котором Назаров пытается ударить клюшкой болельщиков, заблокировано партнером КХЛ. Зато в Сети появился другой ролик.

Оказывается, столичная милиция проводит проверку в отношении главного тренера «Витязя» по факту совершенного им правонарушения по ст.17.1 КоАП РБ (Мелкое хулиганство). Сайт ГУВД Мингорисполкома сообщает: «Спровоцировав избиение хоккеистов «Динамо» своими подопечными, Андрей Назаров затем ввязался в перепалку с белорусскими болельщиками, возмущенными таким неспортивным поведением гостей. При этом он даже сломал 4 хоккейные клюшки, пытаясь нанести увечья болельщикам сквозь стеклянный борт… Когда в сопровождении охраны команда «Витязь» покидала спортивное сооружение, главный тренер не стеснялся в выражениях и всячески оскорблял как болельщиков «Динамо», так и сопровождавших его стражей порядка. Он не только в ярких непечатных выражениях обещал «достойно встретить в Чехове» соперника, но и сопровождал свою брань непристойными и оскорбительными жестами. Такое поведение белорусским законодательством квалифицируется как «мелкое хулиганство»».

В этой связи сотрудники милиции навестили Назарова в гостинице «Виктория», где расположился «Витязь». Чтобы избежать административной ответственности, главный тренер чеховской команды принес свои извинения присутствующим в гостинице сотрудникам ПМСН, а также при помощи видеообращения попросил прощения за своё поведение у белорусских болельщиков.

В общем, «мачо из Чехова», всячески демонстрировавший свою крутизну на публике, довольно быстро сдулся, когда ему были предъявлены претензии в соответствии с белорусским законодательством. По информации сайта ГУВД, «осознание А.Назаровым своей вины и ее искупление послужило основанием для непринятия к нему мер административного воздействия».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)